КК: следующая победа Филиппа Ашенвальда

Создано в: 16.09.2018 14:01 / sk

Филипп Ашенвальд остается самым сильным лыжником-прыгуном в Континентальном кубке. Австриец дважды выигрывал на трамплине "Midtstubakken" в Осло (Норвегия) и финишировал на подиуме в последних семи соревнованиях.

В воскресенье 22-летний тирольский спортсмен показал прыжки  на 103,5 м и 105,5 м и одержал пятую победу в этом сезоне, набрав в общей сложности 263,3 балла. «Я действительно счастлив сегодня, мой второй прыжок был отличным. Я доволен этими выходными, и тактика создания двух хороших прыжков, похоже, сработала. Мне очень нравится Осло и этот трамплин, это отличный город, и это было отличное соревнование", - сказал победитель.

David Siegel, Philipp Aschenwald, Moritz Bär

Выходные в Осло были очень успешными не только для Ашенвальда, но и для команды Немецкой лыжной ассоциации. В субботу немецкие спортсмены заняли места с четвертого по шестое, а в воскресенье двое из них вышли на подиум.

Давид Зигель занял второе место с 104,5 м и 103,5 м и 255,2 балла и достиг своего первого результата в первой тройке в летнем сезоне. «Сегодня я чувствовал себя очень хорошо, и у меня было два отличных прыжка. Погода была в порядке, Осло - хороший город, и мне очень понравились выходные», - сказал Давид Зигель.

Его товарищ по команде Мориц Бэр также поднялся на одно место по сравнению с вчерашними соревнованиями и был третьим с 101 м и 100 м (242,6 балла). Для него это был первый подиум его карьеры в КК. «Это мой первый подиум на Континентальном кубке, поэтому я очень счастлив! Я доволен своими двумя прыжками. Условия были справедливыми, хотя иногда было немного сложно», - сказал немецкий прыгун.

Только на 0,3 очка отстал от него Зак Могель из Словении, он занял четвертое место, пятое место занял норвежец Андреас Стьернен. 30-летний прыгун показал самый дальний прыжок дня в первом раунде с 106,5 м и имел небольшое преимущество над Ашенвальдом и Зигелем, но он не смог защитить эту позицию с прыжком на 97 м в финале.

При часто меняющихся условиях ветра, которые также привели к смене стартовой позиции, Александр Знищол был лучшим из польской команды на шестом месте. Штефан Хубер из Австрии финишировал седьмым, а за ним два норвежца Фредрик Бьеркенген и Йоаким Одегард Бьоренг. Феликс Хоффманн был десятым и третьим из немцев в Топ-10 сегодня.

Филипс Ашенвальд, набрав в общей сложности 678 очков, стал лидером в общем рейтинге Континентального кубка. Киллиан Пайер, который не соревновался в Осло, занимает второе место с 350 очками, Зак Могель следует на третьем месте с 299 очками.

Следующие два соревнования КК состоятся в Закопане (Польша) в следующие выходные.