КК (женщины): победа Катарины Альтхаус

Создано в: 15.09.2018 12:06 / sk

Катарина Альтхаус стала первой победительницей Континентального кубка этого лета. Немецкая спортсменка выиграла первый турнир в Осло (Норвегия) в субботу.

22-летняя спортсменка,  серебряный призер Олимпийских игр,  была третьей после первого раунда с ее прыжком на 92,5 м, с самым далеким прыжком дня на 105 м и результатом в общей сложности 216,9 очков она смогла претендовать на свою первую победу в этой серии соревнований. Ее лучшими результатами в КК до сих пор были два вторых места в Oбервизентале в 2016 г. «Я в первый раз прыгала здесь и мне это очень понравилось! Погода отличная, и условия были хорошими. Я думала, что японские девушки и девушки из моей команды будут сильнейшими здесь, я очень довольна своей победой здесь сегодня!»

Kaori Iwabuchi, Katharina Althaus, Juliane Seyfarth

Второе место заняла Каори Ивабучи, 92,5 м и 99,5 м и 206,1 балла. «Я очень довольна своим вторым местом, и мне действительно нравится трамплин, и условия сегодня были хорошими для прыжков. Я предвидела, что немецкая команда будет сильной, поэтому я счастлива быть второй сегодня».

Юлиане Зайфарт из Германии, которая лидировала после первого раунда, опередив Ивабучи и Альтхаус на трамплине Midtstubakken, финишировала третьей с прыжками на 95 и 93.5 м (205.3 балла). После 2 недель интенсивных поездок я, конечно, немного устала, но все равно готова бороться и я всегда рада вернуться в Холменколлен. Моя команда очень сильная, я горжусь ими  и ожидаю, что мы пойдем далеко. Я очень рада быть в тройке лучших  и надеюсь улететь очень далеко завтра", - сказала Юлиане Зайфарт.

Выдающийся результат немецкой команды на первом старте уик-энда была дополнен Рамоной Штрауб на четвертом и Кариной Фогт на пятом местах.

Единственная 16-летняя участница - россиянка Анна Шпынева заняла пятое место, шестое место заняла Юка Сето из Японии. Валентина Сдержикова из Казахстана (8-я), австрийская спортсменка Марита Крамер (9-я) и еще одна россиянка Мариа Яковлева (10-я) также добились результатов в десятке лучших.

Второе соревнование в Осло, также последний старт летнего КК для женщин этим летом, начнется в воскресенье в 9:15 по центральноевропейскому времени.