КК: Киллиан Пайер опередил австрийцев

Создано в: 09.09.2018 11:50 / sk

Киллиан Пайер не отдал еще одну победу австрийской команде во втором старте Континентального кубка  в Штамсе (Aвстрия). После того, как хозяева заняли все три места на подиуме в субботу, швейцарец выиграл второе соревнование в эти выходные.

23-летний спортсмен был четвертым после первого раунда с 112 м, затем он поднялся на вершину со своим вторым прыжком 115 м и общим результатом 278,4 очка. Для Киллиана Пайера, который также привлек к себе внимание с очень хорошими результатами в Гран-при в этом году, это уже была третья победа в КК этим летом.

В субботу шесть австрийцев финишировали в Топ-7, сегодня у местных героев было пять спортсменов среди лучших шести. Победитель первого соревнования Филипп Ашенвальд в воскресенье был вторым с его прыжками 114 м и 112 м и 276,8 очка.

Только на 0,3 очка отстал от своего товарища по команде Даниель Хубер, который прыгнул на 112,5 м и 117 м, занял третье место.

После своего третьего места в субботу Клеменс Айгнер не добрал до подиума всего один балл на этот раз и был четвертым. Михаэль Хайбёк, который был впереди Ашенвальда и Айгнера после первой половины соревнований, на пятом, а Грегор Шлиренцауэр на шестом завершили выдающийся результат команды австрийцев.

Зак Могель из Словении поднялся с тринадцатого на седьмое место в финале, восьмое место занял Маккензи Бойд-Клоуз из Канады. Лучшим прыгуном немецкой команды был Давид Зигель на девятом месте. После первого раунда спортсмен из Байерсброна был только 20-м, после этого он значительно улучшил этот результат с 110-метровым прыжком во втором раунде.

Ветеран Андреас Кофлер был десятым и шестым австрийским прыгуном в первой десятке этого домашнего соревнования.

Филипп Ашенвальд возглавляет общий рейтинг КК с 478 очками, Киллиан Пайер (350 очков) и Лукаш Хлава (189 очков) - второй и третий.

Континентальный кубок продолжится в следующие выходные двумя соревнованиями в Осло (Норвегия).