Рёю Кобаяши - герой уик-энда

Создано в: 25.08.2018 13:26 / sk

21-летний японский талант Рёю Кобаяши  выиграл также и второй старт в Хакубе (Япония). После того, как вчера Кобаяши впервые в своей карьере выиграл Гран-при , спортсмен команды "Tsuchiya Home Ski Team" подтвердил это выступление сегодня самым впечатляющим образом. С самым далеким прыжком дня на 134,5 м и 131,5 м (287.9 балла) Кобаяши доминировал в соревновании и на 16 баллов опередил россиянина Евгения Климова. Даниэль Хубер из Австрии занял третье место.

Молодой талант выиграл соревнование

Рёю Кобаяши, младший из двух братьев Кобаяши в японской команде по прыжкам с трамплина, сейчас считается самым талантливым спортсменом в команде, и теперь его знают не только эксперты. Кобаяши сегодня заработал лидерство более чем на 15 очков с его первым прыжком, и поэтому с самого начала он мог следить за финальными прыжками остальных прыгунов. В этот уик-энд Кобаяши показал себя настолько сильным, что был непобедим. «Я не волновался и получал удовольствие от прыжков перед домашними болельщиками здесь, в Хакубе, в эти выходные, и поэтому я смог показать очень хорошие выступления. Моя цель - теперь оставаться в этой форме и зимой и быть лучшим прыгуном в японской команде", - в победном стиле объяснил Кобаяши.

Климов вошел в историю

Россиянин Евгений Климов сегодня вошел в историю. С его вторым местом и четвертым подиумом в этом летнем сезона Климов опередил поляка Камила Стоха и занял первое место в Гран-при в общем зачете. В настоящее время он является первым российским лыжником-прыгуном, который когда-либо возглавлял общий зачет Гран-при. И это идеальный момент времени, когда следующее соревнование состоится в Чайковском (Россия) через две недели. «Сегодня все было идеально для меня, мое выступление было лучше, чем вчера. Надеюсь, я смогу надевать желтую майку лидера как можно дольше. Теперь я с нетерпением жду хороших и интересных соревнований в Чайковском», - сказал Климов после его сильного выступления.

Хубер №1 австрийской команды

Даниэль Хубер из Австрии занял третье место, что стало его вторым подиумом этим летом после того, как он занял второе место в Куршевеле (Франция). В течение этого лета Хубер стал прыгуном номер 1 в ​​команде главного тренера Андреаса Фельдера. «Япония, безусловно, стоила этой поездки. До самого моего финального прыжка сегодня я в каком-то смысле боролся с этим трамплином. Результаты были отличными, и это хороший признак того, что я могу попасть в шестерку лучших результатов, даже если прыжки не идеальны Я сейчас номер 1 в команде, и было бы здорово, если бы так продолжалось зимой также в отношении результатов», - сказал Хубер.

Daniel Huber

В отличие от вчерашнего дня ветер не играл роли в сегодняшнем соревновании, были короткие периоды дождя, но это не повлияло на результат. Местный герой Дайки Ито достиг еще одного высокого результата на четвертом месте, Шохей Точимото был 11-м, Таку Такеучи 13-м. Команда главного тренера Хидэхару Мияхиры, безусловно, добивается прогресса. Будет интересно посмотреть, что японские спортсмены смогут сделать следующей зимой, также и потому, что ветеран Нориаки Касаи снова присоединится к команде.

Лучшим из словенцев был Юрий Тепеш на пятом месте. Тепеш не принимал участия в стартах из-за травмы ноги в течение некоторого времени, и, несмотря на этот долгий перерыв в тренировках, он смог продемонстрировать такое сильное выступление и был явно доволен этим результатом. Киллиан Пайер из Швейцарии занял шестое место, Андреас Ванк был лучшим немецким участником на седьмом.

Сегодня канадский спортсмен Маккензи Бойд-Клоуз был близок к тому, чтобы всех удивить. После первого раунда он был на пути к подиуму на втором месте, но 27-летний канадец не сделал свой лучший прыжок в финале, и поэтому занял девятое место. Хороший результат, но он был способен на большее в эту субботу в Хакубе. Кевин Бикнер из США занял десятое место.

Следующий Гран-при ФИС пройдет в Чайковском (Россия) через две недели.