КК: еще одна победа Филиппа Ашенвальда

Создано в: 18.08.2018 20:36 / sk

После победы в Ширке (Польша) в пятницу вечером Филипп Ашенвальд был лучшим во втором этапе Континентального кубка "Бескиды-Тур".

22-летний австриец показал лучшие прыжки в обоих раундах на трамплине Адама Малыша в Висле (Польша) с 130,5 м и 134 м и одержал вторую победу подряд, набрав в общей сложности 282,0 балла.

Ровно через год после того, как он отпраздновал свою последнюю победу на домашнем трамплине, местный герой Александр Знишол занял второе место с прыжками 129,5 м и 129 м, которые принесли ему 270,1 балла.

Зак Могель из Словении, который дебютировал в Континентальном кубке  в эти выходные и уже показал убедительные результаты в Ширке на одиннадцатом месте, еще более усовершенствовал свои выступления в Висле. Единственный 17-летний участник достиг своего первого результата на подиуме в КК с двумя стабильными и сильными прыжками 129,5 м и 268,9 балла.

Рядом со своим товарищем по команде Яка Хвала занял четвертое место, за ним два лучших в этом соревновании немца: Филипп Раймунд и Фабиан Зайдл (он был только 15-м после первого раунда), на пятом и шестом местах. Для обоих это был лучший результат их карьеры.

Вместе со вторым местом Александра Знишола, Пшемыслав Кантыка и Томаш Пилх обеспечили хороший командный результат для польских спортсменов - хозяев соревнований. За день до своего домашнего соревнования во Френштате Лукаш Хлава (9-й) и Виктор Полашек (10-й) добились  результатов в десятке лучших для чешской команды.

Со своей второй победой Филипп Ашенвальд занял первое место в общем зачете Континентального Кубка с 238 очками. Швейцарский прыгун Киллиан Пайер второй (200 очков), российский спортсмен Евгений Климов (160 очков) - третий.

Окончательный старт этих выходных состоится в воскресенье в 14.00 по центрально-европейскому времени во Френштате (Чехия).