КК: Филипп Ашенвальд побеждает в Ширке

Создано в: 17.08.2018 18:54 / sk

Спустя месяц после открытия сезона в Крани (Словения) в начале июля Континентальный кубок по прыжкам с трамплина продолжается в эти выходные - всего пройдут три соревнования. Первое состоялось в пятницу вечером в Ширке (Польша).

Победа на трамплине HS 106 пришла к австрийцу Филиппу Ашенвальду. 22-летний прыгун, который не был среди лучших в Крани с 13-м и 14-м местами, выиграл соревнование с 108,5 м и 106 м и 265,1 балла. Для тирольца это была третья победа в КК, он одержал свои первые две победы в феврале 2016 года в Планице (Словения).

Сегодня вечером Ильмир Хазетдинов добился удивительно сильного результата. С прыжками 106 м и 105 м и 258,6 очков он занял лучшее  в карьере второе место в своем первом выступлении этим летом.

Чешский ветеран Лукаш Хлава занял третье место на подиуме с 105,5 м и 104 м, набрав в общей сложности 250,8 балла.

Ilmir Hazetdinov, Philipp Aschenwald, Lukas Hlava

Пшемыслав Кантыка был четвертым и лучшим из сборной Польши. Эстонский спортсмен Maртти Нымме  показал очень хорошие результаты и достиг своего лучшего результата в КК на пятом месте. За ним последовал лучший из словенских участников, Рок Юстин, у него шестой результат.

Австрийский прыгун Маркус Шиффнер и польский участник Томаш Пилх заняли седьмое место, девятое место занял Александр Знишол  (Польша), десятку этого вечера замкнул швейцарский спортсмен Андреас Шулер.

Единственный 17-летний участник Макс Голлер из лыжного клуба Партенкирхена показал очень сильные прыжки в своем первом соревновании  Континентального кубка  и был бы пятым, но после финального раунда он был дисквалифицирован, потому что его комбинезон не соответствовал правилам.

Киллиан Пайер из Швейцарии возглавляет общий рейтинг с 200 очками, за ним следуют Евгений Климов (160 очков) и Филипп Ашенвальд (138 очков).

Тур в эти выходные продолжится  в субботу, следующий старт соревнований пройдет в Висле (Польша).