Сара Таканаши лучшая на старте сезона

Создано в: 28.07.2018 15:07 / sk

Сара Таканаши в субботу днем ​​продемонстрировала убедительную победу в первом женском соревновании Гран-при 2018 в Хинтерцартене (Германия).

21-летняя японская спортсменка, которая уже выиграла квалификацию накануне, показала лучшие прыжки в обоих раундах с 105 м и 103 м и, безусловно, была лучшей сегодня с 254,4 очка. Это уже была ее 20-я победа в Гран-при, но первая победа в Хинтерцартене.

Юки Ито показала самый далекий прыжок дня в первом раунде с 105,5 м, но у нее были явно лучшие условия ветра, чем у Таканаши. В последнем раунде 24-летняя японка приземлилась на отметке 99,5 м и обеспечила 1-е и 2-е призовые места для Японии с 234,8 очка и вторым местом.

Третье место заняла немецкая участница Рамона Штрауб, которая добилась своего первого подиума на Гран-при с прыжками 93 м и 95,5 м и общей суммой 214,7 балла. Ее коллега по команде Катарина Альтхаус заняла четвертое место, отстав всего на 2 очка. Сильный результат команды хозяев был завершен Юлиане Зайфарт на восьмом и Полиной Хесслер на 12-м местах.

Кьяра Хёльцль и Жаклин Зайфридсбергер из Австрии финишировали пятой и седьмой, лучшей из словенок сегодня была Эма Клинец на шестой позиции. Юка Сето была девятой и третьей японской спортсменкой в Топ-10. Десятое место заняла Урша Богатай из Словении, которая была на пути к подиуму после первой половины соревнований, занимая третью позицию за Таканаши и Ито.

Следующий женский старт Гран-при ФИС 2018 состоится 10 августа в Куршевеле (Франция).