Зигель, Альтхаус и Зайфарт - чемпионы Германии

Создано в: 13.07.2018 21:42 / sk

Чемпионат Германии по прыжкам с трамплина прошел до первого старта Гран-при этого сезона,  а не как в последние годы, осенью. В пятницу вечером Давид Зигель, Юлиане Зайфарт и Катарина Альтхаус заняли первые места в индивидуальном зачете в Хинтерцартене.

Давид Зигель, который выиграл свой первый титул чемпиона Германии в 2016 году, заявил о победе на HS 108 с прыжком в 103 м в первом раунде и самым далеким прыжком дня 105,5 м в финале. Это выступление принесло ему 274,4 балла.

Второе место досталось Штефану Ляйе, который набрал 265,5 балла со своими прыжками 100,5 м и 102,5 м.

Top 6 Damen in Hinterzarten

После первой половины соревнований лидерство неожиданно  захватил Мориц Бэр , опередив Зигеля и Ляйе с прыжком на 103,5 м. С его вторым прыжком на 100,5 м он занял третье место с 264,4 очка. Определенно большой успех для 21-летнего спортсмена.

После не очень хорошего первого прыжка экс-чемпион Андреас Веллингер на этот раз пропустил подиум с 258,0 очка и занял четвертое место. «Я не совсем доволен. Во время тренировки вчера у нас было немного больше встречного ветра, и поэтому все было лучше, но это было хорошее соревнование, и до зимнего сезона осталось еще пара месяцев», - заявил олимпийский чемпион после соревнований.

Пятое место занял местный герой Андреас Ванк из лыжного клуба в Хинтерцартене, Пиус Пашке, Мартин Хаманн и Феликс Хоффманн заняли шестое, седьмое и восьмое места. Рихард Фрайтаг разделил девятое место с Юлианом Ханом.

В женском соревновании Катарина Альтхаус и Юлиане Зайфарт разделили победу с 279,8 очка. Альтхаус прыгнула на 97,5 м и 99 м, Зайфарт приземлилась на 98 м и 97,5 м. Следом за лучшими двумя спортсменками Джанина Эрнст была третьей с 97 м и 96,5 м (265,0 балла)

За тройкой лидеров остались Полина Хесслер (4-я), Рамона Штрауб (5-я) и Карина Фогт (5-я).

Титул лучшего юниора достался Константину Шмиду с 250,0 очками (97 м и 100 м). Лука Рот (103 м и 97,5 м, 248,0 балла) и Юстин Лиссо (99,5 м и 95 м, 233,0 балла) были вторым и третьим.

Командные соревнования в Хинтерцартене состоятся в субботу.