Швейцарская победа на открытии сезона

Создано в: 07.07.2018 20:17 / hn

У лыжников-прыгунов определился первый победитель летнего сезона 2018 года: Киллиан Пайер из Швейцарии продемонстрировал убедительные результаты в первом соревновании Континентального кубка ФИС этим летом в Крани (Словения) с прыжками на 103 м и 105 м (277,6 балла).

Пайер не намного опередил российского прыгуна Евгения Климова, который лидировал после первого раунда.

Для 23-летнего спортсмена это была первая победа в Континентальном кубке, до сих пор третье место прошлой зимой в Энгельберге (Швейцария) было лучшим результатом для швейцарца.

Для Климова, который прыгнул на 107,5 м и 104,5 м (275,5 балла) и сборной России, это был первый топ результат с новым тренером Евгением Плеховым. Отличное начало для Плехова, который стал главным тренером сборной России после последнего зимнего сезона.

Kilian Peier (SUI)

В сложных ветровых условиях на трамплине Баухенк-хилл HS 109 в Крани немецкий прыгун Феликс Хоффманн занял третье место. Он заработал свое место на подиуме с 262,6 балла и прыжками на 100 м и 101,5 м.

Штефан Хубер был лучшим австрийцем на четвертом месте, а за ним два словенца Анже Семенич и Томаж Наглич. Лучшим японцем был Юкия Сато на седьмой позиции. Андреас Ванк финишировал восьмым. Давид Зигель поднялся с 20-го после первого раунда до девятого места в финале с прыжком на 106 м во втором раунде.

Второй старт КК в Крани начинается в 9:30 утра в воскресенье (пробный раунд в 8:30).

Второй остановкой КК этим летом станет Щирк (Польша) 17 августа 2018 года.