Maрен Лундбю в сильной форме

Создано в: 02.03.2018 14:31 / sk

Олимпийская чемпионка из Норвегии Марен Лундбю выиграла квалификацию для первого из двух соревнований Кубка мира в Рашнове (Румыния). С прыжком на 94 м 23-летняя спортсменка опередила австрийку Жаклин Зайфридсбергер и Нику Крижнар из Словении. Лучшей немецкой участницей была Катарина Альтхаус на одиннадцатом месте.

Анна Oдине Стрём из Норвегии удивила сильным выступлением и заняла четвертое место. 19-летняя норвежка прыгнула на 93 м и набрал 107,6 очка.

С Сарой Таканаши (Япония) и Даниэлой Ирашко-Штольц (Aвстрия) на пятом и шестом местах, две из главных претенденток показали, что их нужно учитывать в этот уик-энд.

Относительно трудные условия ветра привели к нескольким перерывам во время этого раунда. С 43 участницами, только три спортсменки не смогли прройти эту квалификацию: Карина Александра Милитару, Андрия Диана Трамбитас и Вираг Ворос из Венгрии не получат шанс побороться в субботу.

Старты Кубка мира в Рашнове изначально планировались на 6 и 7 января, но не могли произойти тогда из-за теплых температур. Старт в субботу начнется в 10 утра по центральноевропейскому времени.