КК: Даниэла Ирашко-Штольц непобедима

Создано в: 16.02.2018 18:50 / sk

Она только что вернулась с зимних Олимпийских игр, и теперь Даниэла Ирашко-Штольц уже снова участвует в Континентальном кубке  в Бротестоде и одержала там убедительную победу.

Австрийская спортсменка, занявшая шестое место в Пхенчхане ранее на этой неделе, показала самые далекие прыжки в обоих раундах в пятницу днем ​​с 112,5 м и 115 м и выиграла с 257,6 очка. 34-летняя Даниэла был лучшей во всех трех соревнованиях КК, в которых она принимала участие в этом сезоне.

Jerneja Brecl, Daniela Iraschko-Stolz, Lidiia Iakovleva

Больше чем на 30 очков отстала от победителя молодая словенка Йернея Брецл, которая прыгнула на 105 м и 106 м и набрала в общей сложности 224,9 балла.

Лидия Яковлева из России заняла третье место с 97 м и 104 м и 213,9 балла. 16-летняя прыгунья была лучшей из сильной российской команды, в которой еще две девушки смогли добиться очень хороших результатов с Анной Шпыневой на шестой позиции и Александрой Баранцевой на восьмой.

Четвертое место у Жулии Клэр, а на пятом - лучшая  из немецких участниц, Полина Хесслер. Кроме Хесслер, Ульрике Грейсслер, Анна Рупрехт и Луиза Гёрлих показали сильный результат для Немецкой лыжной ассоциации на седьмом, девятом и одиннадцатом местах.

Десятку лучших замкнула австрийка Ева Пинкельниг, которая заняла десятое место.

После пяти из шести соревнований в этом сезоне Александра Баранцева возглавляет общий рейтинг Континентального Кубка с 342 очками, за ним следуют Лидия Яковлева (335 очков) и Даниэла Ирашко-Штольц (300 очков).