КК: Халвор Эгнер Гранеруд выиграл в Айрон Маунтин

Создано в: 11.02.2018 22:14 / sk

Во второй день Континентального кубка в Айрон Маунтин (США) победа на трамплине Пайн-Маунтин отправилась к спортсмену Норвегии.

Халвор Эгнер Гранеруд был только вторым после первого раунда с прыжком 126,5 м. В финале 21-летний прыгун сделал хороший прыжок на 143 м и отпраздновал свою первую победу в этом сезоне. Для норвежца это была уже шестая победа в КК, а вторая в Айрон Маунтин, где он был успешным уже в прошлом году.

С 141,5 м, Aнже Ланишек из Словении лидировал после первого раунда на HS 133, его второй прыжок 127 м и результат в общей сложности 256,7 очка принесли ему второе место.

Мариус Линдвик, опередивший в субботу Якуба Вольны и своего товарища по команде Гранеруда, совершил фантастический прыжок на рекордное расстояние 144 м в первом раунде, но он упал сразу после приземления, и поэтому он был только 12-м после первой половины соревнований. В финальном раунде молодой норвежский спортсмен в очередной раз показал свои навыки, прыгнул на 139,5 м и поднялся на третье место с 255,6 очка.

Новости: Яркая победа Мариуса Линдвика

Прямо за подиумом два немца Андреас Ванк и Давид Зигель финишировали четвертым и пятым. Шестое место сегодня занял Нейц Дежман из Словении.

Мануэль Поппингер прыгнул на 142 м в первом раунде и был на пути к подиуму на втором месте за Ланишеком и опередил Ванка. С 125 м в финале австриец проиграл на приземлении и занял седьмое место,  за ним его два товарища по команде Филипп Ашенвальд и Штефан Хубер, который разделил девятое место с Йоахимом Хауэром из Норвегии.

Мариус Линдвик смог продлить свое лидерство в общем рейтинге со своим третьим местом в воскресенье днем. С 716 очками он теперь опережает Андреаса Ванка (699 очков) и Нейца Дежмана (671 балл).

Лыжники-прыгуны теперь вернутся в Европу, где в следующие выходные будут проходить два соревнования в Броттероде (Германия).