ЮЧМ: чистая победа Ники Крижнар

Создано в: 02.02.2018 18:29 / sk

Представительница Словении Ника Крижнар одержала убедительную победу на Чемпионате мира среди юниоров по прыжкам на лыжах в Кандерстеге (Швейцария) в пятницу.

17-летняя спортсменка уже показала самый далекий прыжок дня в первом раунде на 104 м, затем она уверенно выиграла золотую медаль со 100-метровым прыжком в финале и результатом 262,6 очка.

Ema Klinec, Nika Kriznar, Anna Odine Stroem

Эма Клинец заняла второе место с 102 м и 94 м и обеспечила 1-2 места словенской команде с 248,3 очка. Эма Клинец и Ника Крижнар были также в Топ-3  на юниорском Чемпионате мира в Парк Сити (США) год назад, когда они заняли второе и третье места после итальянской прыгуньи Мануэлы Мальзинер.

Третье место на подиуме сегодня днем ​​заняла Анна Одине Строем из Норвегии с 97 м и 93 м и результатом в общей сложности 231,7 балла.

Люсиль Мора из Франции заняла четвертое место, вслед за тройкой лучших, спортсменка из Италии Лара Мальзинер была пятой на трамплине HS 106 в Кандерстеге.

Лучшей из  немецких спортсменок на этом старте, который состоялся на день позже, чем первоначально планировалось из-за погодных условий, была Джанина Эрнст на шестом месте. За ней последовала лучшая российская спортсменка Лидия Яковлева, она  седьмая.

Йернея Брецл завершила сильный командный результат для словенок со своим восьмым местом, Софья Тихонова из России и Луиза Герлих из Германии заняли девятое и десятое места.