Катарина Альтхаус впереди в квалификации

Создано в: 26.01.2018 16:01 / sk

Катарина Альтхаус из Германии выиграла квалификацию на первый индивидуальный старт женского Кубка мира в Любно (Словения).

С прыжком на 89,0 метррв и 115,7 очка она оказалась впереди Сары Таканаши (Япония) и Даниэлы Ирашко-Штольц (Aвстрия). Таканаши прыгнула на 90,0 метра и получил 113,9 балла. Даниэла Ирашко-Штольц улетела на 91,0 метра и набрала 107,7 очка.

Kлинец - лучшая из словенок

Местная героиня Эма Клинец заняла 4-е место с 106,3 очка. Кьяра Хёльцль из Австрии заняла 5-е место с 104,6 очка,  опередив словенскую спортсменку Нику Крижнар и Жаклин Зайфридсбергер из Австрии. Словенская участница Шпила Рогель заняла 8-е место, Александра Кустова (Россия) 9-я и Карина Фогт (Германия) 10-я. У Словении и Австрии было по три спортсменки в первой десятке.

Топ-5 спортсменов прыгали на квалификации на одну стартовую позицию ниже,  а нынешний лидер Кубка мира Марен Лундбю использовала сокращенный разгон минус две отметки. Ирина Аввакумова из России вышла на 11-е место перед ее подругой по команде Анастасией Баранниковой. Марен Лундбю и Юки Ито разделили 13-е место.

Словенки успешно прошли квалификацию

Восемь спортсменок принимающей страны прошли квалификацию на первое соревнование в выходные дни.

Первый старт в Любно начнется в субботу в 14:00 (CET).