КК: Анже Ланишек выиграл второй старт в Эрзуруме

Создано в: 20.01.2018 17:41 / sk

Всего через несколько часов после первого соревнования дня лыжники-прыгуны снова должны были вернуться на трамплин на Континентальном кубке в Эрзуруме (Tурция). Второе соревнование в субботу днем ​​стало поединком между Словенией и Норвегией.

В конце долгого дня Анже Ланишек, который был четвертым сегодня утром, вышел на первое место. Словенский прыгун был вторым в первом раунде со своим прыжком на 132,5 м и выиграл с самым далеким прыжком в соревновании 140 м и 288,2 очка. 21-летний словенец уже восьмой раз стоял на подиуме в КК.

Мариус Линдвик был лучшим в первом раунде с 136 м. В финальном раунде норвежец прыгнул на 135 м и набрал 282,9 балла. С этим выступлением он занял второе место, что на одно месте лучше, чем на сегодняшнем первом соревновании.

Словения Томаж Наглич явно смог улучшить свое 16-е место сегодняшнего дня и занял третье место с двумя прыжками 134 м и 274,3 очка. Это был его первый подиум с февраля 2016 года.

Учитывая результат Тома Хильде, четвертое место занял еще один норвежец, а затем третий по счету словенский прыгун Нейц Дежман был пятым.

Новости: Давид Зигель отпраздновал свою следующую победу

Лучшим спортсменом, который не из Словении или Норвегии, стал победитель первого старта Давид Зигель из Германии. С очень сильным прыжком на 137 м в финале он смог подняться с 17-го на шестое место. Его товарищ по команде Андреас Ванк был восьмым, прямо позади Джонатана Леруа из Франции (7).

Александр Знишол был лучшим польским прыгуном на девятом месте, десятое место занял Бор Павловчич из Словении.

Благодаря своим отличным результатам в Эрзуруме Мариус Линдвик стал лидером в общем зачете Континентального кубка.  С 556 очками он обогнал Томаша Пилха (492 балла) и Джонатана Леруа (448 очков).

Континентальный кубок продолжится в следующие выходные тремя соревнованиями в Саппоро (Япония).