Марен Лундбю снова лучшая

Создано в: 14.01.2018 08:24 / sk

Марен Лундбю также выиграла второй старт Кубка мира в Саппоро (Япония). После прыжков на 95,5 и 98,5 метров Лундбю получила 251,6 очка и оторвалась на 20,2 очка от Сары Таканаши, которая заняла второе место. Третье место досталось немецкой спортсменке Катарине Альтхаус.

Лундбю хочет золото

Позднее Лундбю сказала: «Я очень довольна своим выступлением сегодня. Мои прыжки были действительно хорошими. В следующие выходные я поеду в Зао, потому что мне очень нравится Япония. Олимпиада все еще довольно далеко, но я хочу выиграть золотую медаль. Сара Таканаши медленно входит в ее лучшую форму".

Sara Takanashi, Maren Lundby, Katharina Althaus

Важный результат для Taканаши

После 90,0 метров в первом раунде, она отставала на 9 очков от Катарины Альтхаус. С ее вторым прыжком до 93,0 метров местная героиня набрала 231,4 балла и добилась лучшего результата сезона. Таканаши сказала: «Этот результат очень важен для меня. Особенно мой второй прыжок был действительно хорош». Отстав на 1,2 балла, Катарина Альтхаус заняла 6-е место в шестом соревновании сезона с прыжками на 94,0 и 89,0 метров. Немецкая прыгунья сказала: «Мой первый прыжок был очень хорошим. Во втором раунде я не смогла сделать этого. Но я довольна результатом».

Альтхаус и Фогт не поедут в Зао

Альтхаус и ее напарница Карина Фогт не будут соревноваться в Зао, а вернутся в Германию, чтобы потренироваться и вернутся на Кубок мира в Любно (Словения). Ирина Аввакумова была очень довольна своим 4-м местом для сборной России с 89,0 и 92,5 метрами и 222,3 балла. Юки Ито финишировала пятой с 218,5 очки, на 4 очка впереди Кьяры Хельцль, которая показала лучший результат сезона для австрийской команды. Чемпионка мира Карина Фогт заняла 7-е место с 207,8 очка.

Kлинец -  лучшая из словенок

Эма Клинец была лучшей из словенок на 8-м месте, опередив подругу по команде Уршу Богатай и Каори Ивабучи. Ксиню Чанг из Китая заняла 13-е место после Жаклин Зайфридсбергер и Рамоны Штрауб. У Юлии Кюккаенен из Финляндии был лучший результат сезона на 19-м месте, Лара Мальзинер была лучшей из итальянок на 21-й позиции перед румынской спортсменкой Даниэлой Хараламби. Тейлор Хенрич был лучшим канадским из канадских спортсменок,  финишировав на 25-й позиции.

Лундбю лидирует

В общем зачете Кубка мира Марен Лундбю ведет на 560 очков впереди Катарины Альтхаус и Сары Таканаши. Следующие соревнования летающих лыжниц пройдут в Зао (Япония) в следующие выходные. Планируются два индивидуальных соревнования и командный старт.