КК: Том Хильде продвинулся к победе

Создано в: 10.01.2018 19:48 / sk

Всего через несколько дней после финального старта Турне 4-х трамплинов следующее событие уже проводится на трамплине Пауля Ауссерляйтнера в Бишофсхофене (Aвстрия). В среду и четверг прошли два старта Континентального кубка.

В первом соревновании в среду вечером норвежский прыгун Том Хильде выиграл то, на что он не мог надеяться после первого раунда. 30-летний норвежец был только 20-м с его первым прыжком на 131,5 м. Но затем он показал лучший прыжок во втором раунде на 139 м, и поэтому Том Хильде неожиданно выиграл с 250,9 очка. Это была его первая победа в Континентальном Кубке с января 2016 года.

Только на 0,5 очка отстал от норвежского победителя олимпийский чемпион Андреас Ванк, занявший второе место с 139 м и 126 м.

Andreas Wank, Tom Hilde, Cestmir Kozisek

Честмир Козишек из Чешской Республики, занимавший шестое место 133,5 м  после первого раунда, в итоге занял третье место с результатом 132,5 м в финале и результатом 249,8 балла. 26-летний спортсмен впервые вышел на подиум в КК с августа 2013 года.

Томаш Пилх из Польши, который дебютировал на Кубке мира во время Турне 4-х трамплинов и был 34-м в Кубке мира в Бишофсхофене, и австрийский прыгун Даниэль Хубер заняли четвертое и пятое места.

Перед финальным туром в Бишофсхофене казалось, что сегодня победителем станет немецкий спортсмен Давид Зигель. С самым далеким прыжком дня 142,5 м он имел преимущество более десяти очков перед своим товарищем по команде Андреасом Ванком. Но в финале он приземлился уже на 116,5 м в худших условиях с попутным ветром, и поэтому он финишировал лишь на шестом месте.

Польский прыгун Александр Знищол был седьмым, а за ним Нейц Дежман из Словении, который поднялся с 23-го на восьмое место во втором раунде. Андреас Шулер из Швейцарии и представитель Финляндии Андреас Аламомо также добились хороших результатов с девятым и десятым местами.

Набрав в общей сложности 447 очков, Томаш Пилх теперь возглавляет общий рейтинг Континентального Кубка, снова опередив Мариуса Линдвика из Норвегии (416 очков) и Джонатана Леруа из Франции (354 очка).