КК: Ульрих Вольгенаннт выигрывает второй день в Энгельберге

Создано в: 28.12.2017 16:17 / sk

Ульрих Вольгенаннт из Австрии выиграл во втором соревновании Континентального кубка в Энгельберге (Швейцария).

С двумя стабильно сильными прыжками 132,5 м и 135,5 м в сложных условиях 23-летний спортсмен набрал 276,3 балла и смог отметить свою четвертую победу в КК.

Томаш Пилх из Польши, с 129,5 м, девятый после первого раунда, перешел на второе место с прыжком на 137,5 м в финале и набрал 269,1 балла. Это уже третий подиум этой зимой для 17-летнего прыгуна, теперь он может рассчитывать на дебют в Кубке мира во время предстоящего Турне 4-х трамплинов.

В этом сезоне норвежский спортсмен Мариус Линдвик также демонстрирует себя в сильной форме, и он подтвердил это в Энгельберге. После своего четвертого места в среду 19-летний норвежец финишировал третьим в четверг с 137,5 м и 127,5 м и 268,9 очка.

Четвертое место заняли Йоаким Хауэр из Норвегии и австрийский участник Флориан Альтенбургер, который показал самый далекий прыжок дня на 141,5 м в финальном раунде и смог подняться с 15-го на четвертое место с этим выступлением.

После того, как он отпраздновал свою первую победу вчера, Джонатан Леруа из Франции на этот раз на шестом месте. Килиан Пайер, третий в первом соревновании в Энгельберге, снова стал лучшим швейцарцем на седьмом месте,  близко к своему молодому товарищу по команде Сандро Хаусвирту, который был восьмым и достиг лучшего результата своей карьеры.

Юкен Иваса, спортсмен из Японии на девятом месте, а Филипп Ашенвальд из Австрии был десятым.

Томаш Пилх защитил свое лидерство в общем рейтинге Континентального кубка  с пятым и вторым местами в Энгельберге. С 397 очками он теперь опережает Джонатана Леруа (256 очков) и Мариуса Линдвика (236 очков).

Следующие два соревнования Континентального кубка  пройдут 6 и 7 января в Титизее-Нойштадте (Германия).