Маркус Айзенбихлер выиграл квалификацию

Создано в: 01.12.2017 17:16 / sk

Первым в квалификации в Нижнем Тагиле (Россия) стал представитель Германии Маркус Айзенбихлер. С прыжком на 133,5 м (143,5 балла) 26-летний победитель выиграл у Йоханна Андре Форфанга (132 м, 141,4 балла) и у своего товарища по команде Пиуса Пашке (132,5 м, 141,3 балла).

Ведущие  спортсмены Немецкой лыжной ассоциации  Пашке и Айзенбихлер продемонстрировали выдающееся выступление на отлично подготовленном трамплине HS 134 в Нижнем Тагиле. Рихард Фрайтаг занял четвертое место, Андреас Веллингер, Карл Гайгер и Штефан Ляйе также показали несколько сильных прыжков и финишировали 10, 11 и 12-м.

Камил Стох снова был лучшим из поляков на пятом месте, Давид Кубацки представил себя в сильной форме и был седьмым. Мачей Кот, Петр Жила и Стефан Хула были 18, 22 и 26. Штефан Крафт показал хороший прыжок на 131 м и был лучшим австрийцем на шестом месте. Йерней Дамьян из Словении, выигравший в Куусамо в минувшие выходные, снова был очень хорош и занял девятое место, приземлившись на отметке 130 метров.

Команда Японии тренируется к Олимпиаде

A-команда Японии не участвует в соревнованиях в России в эти выходные и тренируется дома. Это означает, что лидер Кубка мира Юнширо Кобаяши также не находится в Нижнем Тагиле, и поэтому он потеряет желтый биб лидера. Японскую команду сегодня представлял Юкия Сато на 29-м месте.

Квалификация на высшем уровне

в идеальных условиях и  при морозной температуре -8 ° C спортсмены должны были пролететь  над точкой К (120 м), чтобы попасть в Топ-50 и претендовать на субботний соревнования. Прыгун из Чехии Лукаш Хлава не смог пройти квалификацию и оказался на 52-м месте, несмотря на прыжок в 121,5 м.

Старт в субботу начинается в 16:15 по центральноевропейскому времени (8:15 вечера по местному времени).

Вторая квалификация для воскресного соревнования состоится в воскресенье в 14:30 по центральноевропейскому времени (6:30 вечера по местному времени).