Штефан Крафт снова первый в квалификации

Создано в: 24.11.2017 20:50 / sk

Штефан Крафт, победитель Кубка мира прошлого сезона,  выиграл квалификацию второго индивидуального старта этого сезона с выдающимся прыжком на 144 м и 151,8 балла. Австрийский прыгун был также лучшим в квалификации на старте Кубка мира неделю назад в Висле.

Второе место занял норвежский спортсмен Иоханн Андре Форфанг с прыжком на 138,5 метра и 144,1 балла. За ним последовал Рихард Фрайтаг из Германии, который набрал 129,9 балла со своим прыжком на 138 м.

За Михаэлем Хайбеком из Австрии, Юнширо Кобаяши, который в  воскресенье впервые выиграл этап Кубка мира, подтвердил свою хорошую форму пятым местом.

Швейцарский прыгун Симон Амманн показал убедительные результаты и занял шестое место, за ним последовали немецкий спортсмен Андреас Веллингер (7-й) и на удивление сильный итальянец Давиде Брезадола (8-й).

Лучшими из польской команды в этой квалификации были Камил Стох и Давид Кубацки на девятом и десятом местах. Сильный результат немецкой команды был завершен Маркусом Айзенбихлером и Пиусом Пашке на 11-м и 12-м местах.

Принимающая страна Финляндия будет представлена четырьмя спортсменами в индивидуальном соревновании на трамплине Рукатунтури: это Антти Аалто, Янне Ахонен, Лаури Асикайнен и Янне Корхонен, которые прошли в Топ-50. Но команде придется обойтись без главного тренера Андреаса Миттер в эти выходные. Австрийский тренер снова стал отцом и вернулся домой.

Представитель Канады Маккензи Бойд-Клоуз и Уилл Роудс и Майкл Глаздер из США, которые пропустили старт сезона в Висле, чтобы тренироваться в Финляндии, а также успешно прошли квалификацию для участия в соревнованиях.

Некоторые спортсмены стали жертвами сложных условий ветра, из-за ветровых условий различные задержки старта случались уже во время официальной тренировки. Даниэль Хубер, Давид Зигель, Роман Куделка, Кевин Бикнер, Нориаки Касаи, Андерс Фаннемель и Юрий Тепеш не будут соревноваться в воскресенье.

Командное соревнование в Руке состоится в субботу (16:15 CET), индивидуальный старт последует в воскресенье днем ​​в 15:00 по центральноевропейскому времени.