Давид Кубацки остается непобедимым

Создано в: 02.10.2017 22:08 / sk

Польский  прыгун Давид Кубацки с большим отрывом выиграл квалификацию для финального старта Гран-при 2017 в Клингентале (Германия) этим вечером.

Давид Кубацкий в своей лиге

Самый далекий прыжок дня на 137,5 м принес Кубацки хорошее преимущество в девять очков перед двумя норвежцами Робертом Йоханссоном и Иоханном Андре Форфангом, которые  разделили второе место с 125,1 балла.

Команда Польши снова сильна

После своего отличного результата в Хинценбахе, польская команда сегодня показала еще одно выдающееся выступление. Помимо победителя Кубацки, Мачей Кот и Стефан Хула заняли пятое и шестое места. Клеменс Муранка (8-й), Петр Жила (9-й) и Камил Стох (10-й) завершили первую десятку. Шесть польских спортсменов среди лучших 10 - впечатляющие.

Веллингер среди лучших снова

Андреас Веллингер был лучшим немецким спортсменом на четвертом, всего на 0,1 балла позади двух норвежцев. Это был также хороший день для всей команды. У Германии есть дополнительная национальная квота в Клингентале, и поэтому десять немецких прыгунов получат шанс показать свои навыки перед домашними болельщиками во вторник. Только два молодых спортсмена Феликс Хоффманн и Мориц Бэр не смогли пройти в соревнование.

Юнширо Кобаяши и Анже Ланишек, у которых еще есть шанс победить Давида Кубацки в гонке за общее звание победителя Гран-при, были 11 и 21 сегодня, и завтра им нужно будет улучшить свои выступления в большом финале, чтобы бороться за победу.

Поппингер после травмы

Мануэль Поппингер из Австрии продемонстрировал удачное возвращение после долгого перерыва из-за травмы. На нормальном трамплине в Хинценбахе в субботу он был только 52-м в квалификации, но в Клингентале он стал 22-м и квалифицировался без проблем.

Шлиренцауэр показывает силу

Грегор Шлиренцауэр из Австрии также показал убедительные результаты. С прыжком в 129 м (121,1 балла) Шлирензауэр легко квалифицировался для участия в соревнованиях, в то время как его товарищ по команде Майкл Хайбёк не смог этого сделать. Кевин Бикнер, Маккензи Бойд-Клоуз, Якуб Янда и Андреас Стьернен также являются одними из тех, кто не смог пройти квалификационный отбор сегодня.

Финальное соревнование Гран-при 2017 в Клингентале стартует во вторник в 15:40 CET.