КК: Тилен Бартол вне конкуренции

Создано в: 01.10.2017 13:49 / sk

Тилен Бартол из Словении показал сегодня выдающиеся прыжки в финальном соревновании летнего Континентального кубка в Клингентале (Германия).

После того, как в субботу он не был доволен своим выступлением в первый день на стадионе Vogtland-Arena, у 20-летнего словенца было два выдающихся прыжка в воскресенье утром на 146 м и 145 м и он выиграл свою первую победу в этом сезоне с 308,0 очка. «Сегодня я действительно доволен своими прыжками, это было намного лучше, чем вчера», - сказал победитель.

Его товарищ по команде Тими Зайц занял второе место и обеспечил двойную победу сборной Словении со своими прыжками на 138,5 м и 143 м и общим результатом 289,6 очка. «Я очень счастлив, сегодня это было действительно прекрасное соревнование, и у меня было два отличных прыжка».

На следующий день после первой победы норвежский прыгун Йоаким Хауэр подтвердил свою отличную форму с 133,5 м и 137 м (270,3 балла) и третьим местом. «Я действительно доволен выходными. Я не смог противостоять словенским ребятам сегодня, они были в их собственной лиге. Я действительно доволен своими прыжками и прогрессом, который я сделал за последние недели», - сказал Хауэр.

Новости: Йоаким Хауэр одерживает свою первую победу

Винсент Декомб Севуа из Франции финишировал четвертым, Рихард Фрайтаг, который был третьим после первого раунда за Бартолом и Зайцем, был лучшим спортсменом из Немецкой лыжной ассоциации на пятом месте.

Неожиданным сюрпризом этого дня стал молодой эстонец Артти Айгро. 18-летний  спортсмен уже показал хорошие результаты в субботу, заняв 17-е место, но он смог значительно улучшить этот результат  сегодня и занял шестое место. Это был его первый  результат в десятке лучших Континентального кубка.

Эту Ноусиайнен  добился высокого результата для Финляндии на седьмом месте, вслед за чешским ветераном Лукашем Хлавой (8-е место) и Клеменсом Муранкой из Польши (9-е), Феликс Хоффманн стал вторым из немцев среди лучших 10 сегодня.

Этим летом Клеменс Муранка выиграл  в общем рейтинге Континентального кубка с 700 очками. Поляк выиграл два соревнования и финишировал на подиуме в общей сложности пять раз. «Я очень счастлив, это был действительно хороший летний сезон для меня», - сказал Муранка после финального старта в Клингентале.

Второе и третье место заняли Тилен Бартол (627 очков) и Пиус Пашке (562 балла).