Риою Кобаяши побеждает в квалификации в Хакубе

Создано в: 25.08.2017 14:39 / sk

Местный герой Риою Кобаяши был лучшим лыжником-прыгуном в квалификации для первого из двух соревнований Гран-при в эти выходные в Хакубе (Япония).

20-летний японский спортсмен из Саппоро показал прыжок на 126,5 м на HS 131 и набрал 129,5 балла. Швейцарский прыгун Симон Амманн, который всегда успешно выступает в Японии, показал убедительные результаты с 128,5 м за 125,8 балла и заслуженно завоевал второе место. Клеменс Муранка из Польши занял третье место с 124,5 м и 122,2 балла.

Анже Семенич был лучшим спортсменом словенской команды на четвертом месте, за ним последовал Кеннет Гангнес, который был лучшим из норвежцев, он на пятой позиции. С шестым местом Юнширо Кобаяши, еще один прыгун из команды хозяев соревнований был среди лучших сегодня. Евгений Климов из России, который впервые в этом году участвует в Гран-при, показал седьмой результат.

Для японского ветерана Нориаки Касаи эти соревнования в Хакубе также являются первым международным выступлением в этом сезоне. Но тот, кто был только 40-м сегодня, должен будет значительно улучшить свой результат, если он хочет бороться за лучшие места в эти выходные.

Лучшим из команды Германии, состоящей всего из двух прыгунов, был Пиус Пашке на 16-м месте. Его соотечественник Лукас Вагнер был 25-м, и также без проблем прошел квалификацию, чтобы участвовать в своем первом старте Гран-при. Молодой прыгун из Турции Фатих Арда Ипчиоглу также дебютирует в этой серии соревнований в субботу. 19-летний спортсмен был 47-м в квалификации.

Лукаш Хлава из Чешской Республики удилил тем, что не смог пройти квалификацию для первого соревнования. Оба корейца, Сеу Чой и Хеунг Чул Чой также должны будут смотреть на этот старт в субботу со стороны.

Первый этап в Хакубе начинается в субботу в 11:00 по центральноевропейскому времени.