Вилл Роудс и Нита Энглунд - чемпионы США

Создано в: 31.07.2017 19:00 / sk

Вилл Роудс продолжил свою победную серию на национальных чемпионатах США в субботу в Парк-Сити и занял первое место уже третий раз  подряд и четыре раза в общей сложности.

На его домашнем трамплине 22-летний спортсмен показал прыжки 131,5 м и 123,5 м и набрал в общей сложности 258,0 балла. «Это было рискованное состязание в ветреную погоду, и потребовалось время, чтобы провести последний раунд», - сказал Роудс. «Результаты были немного пугающими. Это происходит в спорте на открытом воздухе, когда ветер меняется, и вы просто подстраиваетесь. Вы должны быть в постоянной готовности», - цитирует Вилла Роудса сайт usskiteam.com.

Только 18-летний Кейси Ларсон также смог показать два стабильных сильных прыжка на 125 м и 131,5 м, несмотря на сложные ветровые условия. С его 253,2 очка он занял второе место.

Кевин Бикнер был вторым, рядом с Виллом Роудсом, после первого раунда с 130,5 м, но с 118 м он не смог идти в ногу с победителем в финале и финишировал третьим с 243,3 очка.

Третьим лучшим лыжником-прыгуном в этом соревновании был Джош Морер из Канады с 117,5 м и 133,5 м и 245,8 балла. Его товарищ по команде Маккензи Бойд-Клоуз был седьмым с 232,1 очка.

Место с 4 по 6 в национальном чемпионате США досталось Майклу Гласдеру (241,9 балла), Брайану Уолласу (232,5 балла) и Брайану Флетчеру (222,6 балла).

Нита Энглунд выиграла женский старт и обеспечила свой второй титул на большом трамплине 111,5 м и 123,5 м и 207,5 балла. Эбби Рингквист прыгнула на 109,5 м и 115,5 м и заняла второе место с 198,5 очка. Третье место заняла Нина Лусси с 109,5 м и 114,5 м и 197,0 балла. Лучшей  в этом соревновании была спортсменка из Канады Тейлор Хенрич с 117 м и 123 м (226,5 балла).