КК-М: Клеменс Айгнер - три победы подряд

Создано в: 11.03.2017 15:29 / sk

Сезон Континентального кубка 2016/17 входит на свою финишную прямую. Перед тем, как финал будет проходить в России на следующей неделе, борьба за победы и очки продолжается в эти выходные в мекке прыжков на лыжах с трамплина, польском Закопане.

При изменяющихся ветровых условиях  на большом трамплине представитель Австрии Клеменс Aйгнер смог продлить свою победную серию в субботу. 24-летний прыгун показал прыжки на 131 м и 133 м и одержал уверенную победу, его третью по счету, с 255,9 очка.

Только 17-летний немец Константин Шмид сделал прыжок лучше  в первом раунде с 135 м. С 125 м в финале и в общей сложности 234,0 очками бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров этого года занял второе место и добился лучшего результата в своей карьере в КК.

Clemens Aigner

Третье место досталось Максимилиану Штайнеру из Австрии, который был на подиуме в первый раз в этом сезоне с 128 м и 126,5 м и 230,0 очками. товарищ по команде Штайнера Даниэль Хубер был четвертым и пропустил Toп 3, не добрав всего 0,6 очка.

Феликс Хоффман из Германии занял пятое место на HS 134, лучший словенский спортсмен Сене Превц пришел шестым. Штефан Хубер переместился с 19-го на седьмое место с хорошим финальным прыжком на  132 м и был третьим австрийцем среди десяти лучших на сегодняшний день.

Наилучшие результаты для принимающей команды Польши были достигнуты Якубом Вольны и Александром Знишолом на восьмом и девятом местах.

С его пятой победой в этом сезоне и теперь 931 очками Клеменс Aйгнер взял на себя ведущую роль в общем рейтинге Континентального кубка. За ним следуют Нейц Дежман (862 очка) и Миран Зупанчич (854 очков).