Лучшие тренировочные прыжки у японок

Создано в: 11.03.2017 10:31 / sk

Юки Ито из Японии была самой стабильной спортсменкой на официальной тренировке в прыжках на лыжах с трамплина у женщин перед финалом Кубка мира в Осло завтра.

Ито выиграла два раунда

С 123,5 и 123,0 метров вице-чемпионка мира выиграла 2 и 3 тренировочные раунды на большом трамплине. Ее товарищ по команде Сара Таканаши была лучшей в первом раунде с выдающимся прыжком дня на 128,0 метров. Чемпионка мира Карина Фогт из Германии доказала свою хорошую форму с двумя 3-ми и вторым местами и прыгнула на 118,5 и 118,0 метров.

Лундбю близка к вершине

Местная героиня Марен Лундбю заняла 2-е место в последнем туре с 118,5 метра после  4-го и 5-го мест. В то время как Сара Таканаши уже прочно заняла  лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира и собирается получить большой хрустальный глобус в 4-й раз, борьба за 2-ое место по-прежнему открыта.

Плотная гонка за второе место

Юки Ито занимает вторую позицию с 1108 очками позади Таканаши (1375) и впереди Марен Лундбю (1049). Ее разницы в 59 очков с Лундбю будет достаточно в любом случае, если Ито займет место на подиуме в воскресном старте  лучших 30 спортсменок в Кубке мира.