КК М: Нейц Дежман выигрывает в Эрзуруме

Создано в: 04.02.2017 16:17 / sk

После длительного перерыва международные соревнования снова проводятся в центре прыжков на лыжах с трамплина в Эрзуруме, который должен был быть восстановлен после оползня несколько лет назад. При отсутствии спортсменов из Норвегии, Австрии и Германии,  команда Словении оказалась непобедимой на HS 140 в субботу.

Победа пришла к Нейцу Дежману, который был лучшим уже в первом туре с 137,5 м. В финале 24-летний спортсмен  прыгнул еще дальше и показал далекий прыжок на 143 м. Он одержал свою четвертую победу в КК и первую с января 2014 года, с 269,7 очка.

Только на 0,4 очка отстал от победителя, его партнер по команде Яка Хвала и занял второе место. Он продемонстрировал прыжки на 133,5 м и 141 м.

Себастьян Коллоредо был единственным, кто мог идти в ногу с сильными словенцами. Итальянский прыгун приземлился на 132 м и 137 м и занял третье место с 253,0 очка.

Позади Топ-3, места от четырех до шести также отправились в Словению, к Матьяжу Пунгертару, Мирану Зупанчичу и Року Юстину. Выдающийся результат команды был завершен 16-летним Тими Зайцом на десятом месте.

Седьмое место досталось спортсмену из Финляндии Лаури Асикайнену,  за ним Егор Усачев из России. Для 25-летнего прыгуна из Перми это восьмое место было лучшим результатом в его карьере. С Янне Корхоненом на девятом месте второй финн сумел пройти в Toп 10. Он также никогда не достигал такого хорошего результата прежде в его карьере.

После выступления сегодня Миран Зупанчич взял на себя ведущую роль в общем рейтинге, у него сейчас 545 очков. Клеменс Айгнер занимает второе место с 521 очками, Нейц Дежман переместился на третье место с 456 очками.