Сара Таканаши снова победила

Создано в: 04.02.2017 15:38 / sk

Сара Таканаши выиграла первый день индивидуального зачета этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина в Хинценбахе (Австрия). С прыжками на 87.5 м и 91 м она заработала 241.1 балла и одержала 51-ю победу в Кубке мира.

Таканаши сказала потом: “Мои прыжки все лучше и лучше с каждым туром. В пятницу на тренировке я была недовольна своим выступлением, но сегодня мой отрыв от стола был уже намного лучше”.

Отличный результат немецкой команды

Второе и третье места достались немецкой сборной. Катарина Альтхаус установила новый лучший результат в карьере, заняв второе место и опередив олимпийскую чемпионку Карину Фогт. Альтхаус прыгнула на 89 м и 88.5 м и получила за свое выступление 237.9 балла. Она сказала: “Я очень довольна своим результатом. Мои прыжки были действительно хорошими, и так даже приятнее, делить пьедестал с товарищем по команде”.

Фогт вернулась на пьедестал

Карина Фогт заработала свое первое призовое место в Кубке мира с 1 февраля 2015 года - в Хинценбахе. С прыжками на 88.5 м и 87 м (234 балла) она заняла третье место и сказала: “Результативность всей команды все лучше и лучше за последнюю неделю. Я рада вернуться на пьедестал и уже с нетерпением жду очередного этапа Кубка мира. На 4-м месте японка Юки Ито упустила место на пьедестале, проиграв всего-лишь 3.2 балла и на 0.1 балла опередив лучшую в австрийской команде Даниэлу Ирашко-Штольц, которая финишировала на пятом месте с 230.7 балла.

Хельцл не сумела воспользоваться промежуточным результатом

Кьяра Хельцл, которая показывала выдающееся выступление на протяжении всей тренировки, и поэтому была в числе лидеров после первого раунда, не сумела удержать свои лидирующие позиции в финале и опустилась на 6-е место с 224.8 балла. Юка Сета осталась на 7-м и завершила отличное выступление сборной Японии. Марен Лундбю не удалось настроиться на трамплин в Хинценбахе и закончила 8-й. На глазах у полутора тысяч зрителей Жаклин Зайфридсбергер финишировала 9-й и стала третьей представительницей сборной Австрии в десятке лучших. Свеня Вюрт подтвердила свои отличные выступления на прошлой неделе и замкнула Топ-10, опередив первый номер сборной США Ниту Энглунд.

Словения не вошла в Топ-10

Словенки продолжают бороться, Шпела Рогель и Майя Втич финишировали на 12 и 13 местах, опередив Сару Хендриксон и лучшую в российской команде Ирину Аввакумову. Джулия Кюкканен показала хороший для сборной Финляндии 16-й результат, Люсиль Морат была лучшей во французской команде - 17 место. 15-летняя австрийская спортсменка Марина Крамер показала хорошее выступление на своем первом этапе Кубка мира и заняла 29 место.

Второй день в Хинценбахе начнется в воскресенье в 13 часов.