КК-М: выдающееся выступление Форфанга

Создано в: 07.01.2017 16:11 / sk

Короткий перерыв на Новый год  закончен у лыжников-прыгунов в Континентальном Кубке. Первые соревнования в 2017 году проводятся на трамплине Hochfirst в Титизее-Нойштадте (Германия).

Выдающимся спортсменом в Шварцвальде в субботу во второй половине дня был Иоханн Андре Форфанг из Норвегии. 21-летний норвежец, который пока только один раз в Кубке мира победил на этом трамплине в марте прошлого года, уже был лучшим в первом раунде с 138,5 м. В финале он сделал прыжок еще лучше на 147 м. С 283,9 балла Иоханн Андре Форфанг одержал уверенную победу,  третью в КК.

Даниэль Хубер из Австрии, с 132,5 м на четвертом месте после первого раунда, он прыгнул на 136 м в финале и занял второе место с общим результатом 264,8 балла. Его брат Штефан не был в числе лучших, но все-таки не без достижений. С хорошим вторым прыжком на 139,5 м он мог подняться с 30-го на 12-е место в общем зачете.

Третье место досталось представителю Польши Клеменсу Мураньке, который показал прыжок на 133 м в первом раунде и переместился с шестого места на подиум с его 137 м во втором туре.

Местный герой Андреас Ванк, который живет в этом регионе в течение нескольких лет, был вторым после первой половины соревнований и упустил пьедестал с разницей лишь на 0,5 очка, он на четвертом месте.

Молодой словенский прыгун Бор Павловчич из знаменитой Планицы был пятым, и лучшим из его команды,  два других словенских прыгуна в сегодняшней Toп 10: Tилен Бартол - седьмой и Нейц Дежман на девятом месте.

Вилле Ларинто из Финляндии показал хорошее выступление и пришел  шестым,  спортсмен из Италии Давиде Брезадола (8-й) и Виктор Полашек из Чехии (10) также закончили в топ-10.

Со своим вторым местом, Даниэль Хубер взял на себя ведущую роль в общем рейтинге КК, у него сейчас 345 очков. Сене Превц из Словении теперь второй (280 очков), Халвор Эгнер Гранеруд занимает третье место с 248 очками.