Штефан Крафт - лучший в квалификации

Создано в: 03.01.2017 16:16 / sk

Австриец Штефан Крафт выиграл квалификацию третьего этапа “Турне четырех трамплинов”. На трамплине Бергизель в Инсбруке Крафт показал прыжок на 134.5 м (142.1 балла), который принес ему победу и 2000 евро призовых. Поляки Мачей Кот (132 м и 139.5 балла) и Петр Жила (130 м и 137.7 балла). заняли второе и третьи места, соответственно.

“Это был действительно прекрасный прыжок, теперь я знаю, что я должен делать завтра”, - сказал Крафт, который обрел дополнительную уверенность к соревнованию в среду. Лидер всего “Турне четырех трамплинов” Камил Стох из Польши снова решил не участвовать в квалификации.

Три претендента на первое место

Под ярким солнцем болельщики в Инсбруке увидели квалификацию на высоком уровне, где, кроме Крафта и двух поляков, также Даниэль-Андре Танде (Норвегия), победитель этапа в Гармиш-Партенкирхене, и немец Маркус Айзенбихлер показали очень хорошие выступления. Таким образом текущая тройка лидеров в общем зачете - Стох, Крафт и Танде, будет биться с кем-то еще в борьбе за главный титул.

Австрийцы очень сильные

Кроме чрезвычайно сильных польских прыгунов, австрийцы также показали очень хорошее выступление. К Крафту также Михаэль Хайбёк (4) и Мануэль Феттнер (7) составили также тройку подопечных главного тренера Хайнца Куттина, которя добилась высоких результатов. В общей сложности еще семь австрийских спортсменов преодолели квалификацию и таким образом 10 представителей сборной Австрии получили возможность выступить перед родными болельщиками на стадионе в Бергизель.

Айзенбихлер на уровне

Лучшим среди немцев в очередной раз стал Маркус Айзенбихлер. Баварец в настоящее время на очень хорошем четвертом месте в общем зачете “Турне четырех трамплинов” и после того, как в квалификации он занял шестое место, в основном соревновании он будет бороться за призовое место. Все его товарищи по команде также прошли квалификацию. Андреас Веллингер (9 место), Штефан Ляйе (12), Рихард Фрайтаг (25) и Карл Гайгер (41) не испытали никаких трудностей, чтобы выйти в соревнование. Однако же, Фройнд по-прежнему является причиной беспокойства Вернера Шустера. Он финишировал лишь на 47-м месте и не сможет выступить завтра.

Винсент Декомб Севуа (Франция) стал регулярно попадать в Топ-10. Восьмым место в сегодняшней квалификации он доказал свою хорошую форму. Плохие новости для французской команды - был дисквалифицирован товарищ Севуа по команде Ронан Лами Шаппюи, чья экипировка не соответствовала регламенту.

Сене Превц стал лучшим из трех братьев Превц и лучшим из словенцев в десятке. Прошлогодний победитель Петер Превц (14 место) и лидер Кубка мира Домен Превц (18) также вошли в топ-20.

Соревнование начнется завтра в 14:00 по центральноевропейскому времени.