Сара Таканаши снова на вершине

Создано в: 11.12.2016 15:05 / sk

Сара Таканаши возвращается на первое место. Трехкратная обладательница Кубка мира  вернулась после того, как улетела на 92,5 метров и заняла четвертое место после первого раунда, с невероятным прыжком на 98,5 метра она набрала 250,7 очка. Даниэла Ирашко-Штольц, которая вела в счете после первого раунда, набрала 244,1 очка с прыжками на 95,5 и 94,5 метров и заняла второе место. Ее подруга по команде Жаклин Зайфридсбергер подтвердила отличное выступление австрийской команды, прыгнув дважды на 93,5 метра и заняв третье место с 237,0 очка.

Таканаши сказала: "Я так счастлива сегодня. Мой второй прыжок был очень хорошим, и это прекрасно - быть на вершине пьедестала снова".

Австрийский бой

Две австрийские спорсменки тоже счастливы: "Мы сумели дать хороший бой сегодня. Особенно мне удался мой первый прыжок, и это очень хорошее чувство - делить пьедестал с товарищем по команде", - сказала Даниэла Ирашко-Штольц. Жаклин Зайфридсбергер добавила: "Я очень доволен этим уик-эндом. Вчера мне немного не повезло с погодными условиями. Я надеюсь, что мы сможем продолжать также выступать и в новом году". Победитель вчерашнего дня Марен Лундбю упустила подиум, проиграв 2,1 очка и заняла четвертое место.

Россияне с высокими показателями

Сразу за ней Ирина Аввакумова перед домашними болельщиками повела вперед сильную сборную России с 225,5 очка и пятым местом. Спортсменка российской команды Александра Кустова, которая была только 25-й после первого прыжка, использовала почти идеальные условия в Нижнем Тагиле с ее прыжком на 95,0 м в финале и финишировала 11-й. Анастасия Баранникова и Софья Тихонова заняли 16-е и 24-е места.

Daniela Iraschko-Stolz, Sara Takanashi, Jacqueline Seifriedsberger

Мора впечатляет

15-летняя французская девочка Люсиль Мора показала свой лучший пока результат Кубка мира - 6-е место, отстав от пятого результата лишь на 0,1 очка. Эма Kлинец еще раз был лучшей из словенских участниц - 7-е место, оставив Юки Ито и лучшую немецкую спортсменку Катарину Альтхаус позади нее. Сара Хендриксон замкнула первую десятку. Maйя Втич из сборной Словении, заняла 13-е место вслед за Юкa Сето,  ее соотечественницы Ника Kрижнар - 17-я и Шпела Рогель 23-я. В то время как Свеня Вюрт может быть счастлива со своим 15-е местом, ее товарищ по команде Анна Рупрехт заплатила за 14-е место некоторыми болевыми ощущениями. Она упала после приземления в финальном раунде и повредила колено. Рупрехт улетает обратно в Германию со своей командой в понедельник и будет обследоваться в Мюнхене.

Песатовa с травмой колена

Еще хуже соревнования закончились для Зденки Песатовой из Чехии. Она также упала и получила травму колена. Во всяком случае, она также планирует покинуть больницу в воскресенье вечером и вернуться домой со своей командой. Представительница Румынии Даниэла Хараламбие тем временем доказала свою хорошую форму и закончила последний предрождественский старт 18-й. Мануэла Maлзинер была лучшей из итальянок, как и в субботу,  у нее 19-й результат,  на 20-м месте Тэйлор Хенрич из Канады. Юлия Kюкканен получила два очка Кубка мира для Финляндии (29).

Следующий женский Кубок мира пройдет в Оберстдорфе (Германия) с 6-го по 8-е января.