Японки снова лучшие

Создано в: 03.12.2016 17:30 / sk

Второй старт, вторая победа: Сара Таканаши выполнила идеальное открытие сезона в Лиллехаммере. Ее подруга по команде Юки Ито заняла второе место и обеспечила вторую японскую двойную победу в сезоне. Жаклин Зайфридсбергер спасла выходные для австрийской команды и заняла третье место.

Таканаши далеко впереди

Таканаши еще раз обогнала своих конкуренток с прыжками на 95,5 и 98,0 метров и получила 268,1 балла. Японка сказала: "Вчера я немного поспешила с моим прыжком, сегодня получилось лучше, так что я смогла использовать большее давление  лыж. Я уже прыгала в Нижнем Тагиле несколько раз, трамплин полностью отличается от такового в Лиллехаммере. Так что я просто хочу показать хорошие прыжки в России. "Ито приблизилась к ней по очкам, по сравнению с субботними результатами, с двумя прыжками на 95,0 метров и 255,4 балла.

Ито счастлива на этот раз

Она заявила: "... Я очень счастлива и довольна. После вчерашних соревнований моя цель была  снова попасть на подиум", отстав на 5,4 очка позади, Жаклин Зайфридсбергер показала прыжки на 93,5 и 95,0 метров. Зайфридсбергер сказала: "Я очень довольна этим уик-эндом. Это было мое самое лучшее открытие сезона". Австрийская спортсменка Даниэла Ирашко-Штольц пропустила подиум, ей не хватило всего 0,4 балла, и заняла 4 место.

Втич пятая

Словенка  Maйя Втич завершила второй этап, как и первый с 5-м местом и ее лучший прыжок на 93,0 метра.  Марен Лундбю из Норвегии компенсировала свое неутешительное 22-е место пятницы и  стала 6-й на этот раз, опередив россиянку Ирину Аввакумову (на 7-м месте) всего на 1,0 балл. Хендриксон также поднялась в рейтинге и стала 8-й на этот раз. Анна Рупрехт, завоевавшая третье место в первом старте, закончила очень хороший уик-энд с 9-м местом, опередив словенку Эмму Kлинец и своих товарищей по команде Катарину Альтхаус и Карину Фогт.

Баллы Kюкканен

Юлия Kюкканен принесла баллы для Финляндии на 13-м месте, Люсиль Морат из Франции достигла еще одного хорошего результата - 15. Даниэла Хараламбие снова на 20-м месте, Елена Рунггалдиер и Эвелин Инсам обеспечили очки для итальянской команды на местах 23 и 28.

Следующий этап Кубка мира среди женщин пройдет в Нижнем Тагиле (Россия) в следующие выходные.