Камил Стох выиграл квалификацию

Создано в: 02.12.2016 20:24 / sk

Двукратный олимпийский чемпион Камил Стох выиграл квалификацию в Клингентале с впечатляющим выступлением. Стох прыгнул на 139 м (143 балла), на семь метров дальше, чем обладатель второго места Войтек Стурса из Чехии. К радости поклонников, местный спортсмен Рихард Фрайтаг остался третьим.

Обладатель недавнего титула чемпиона Германии Давид Зигель и поляк Петр Жила поделили четвертое место. Трамплин в Клингентале, очевидно, устраивает Зигеля намного больше, чем в Рукатунтури в Куусамо. Маркус Айзенбихлер (6 место) и Штефан Ляйе (11) замкнули сильное выступление немецкой команды.

Kamil Stoch

Команда Финляндии была представлена только двумя спортсмена в Клингентале, они показали значительное улучшение по сравнению с действительно плохим стартом в Куусамо в минувшие выходные. У Яркко Мяеттае (7) и Янне Ахонена (21) не было никаких проблем, чтобы завоевать путевку в соревнование.

После своей впечатляющей победы в минувшие выходные, 17-летний словенец Домен Превц показал еще одно хорошее выступление. Уже в тренировочном раунде Домен Превц показал мощный прыжок на 144 м. В квалификационной попытке юный прыгун продемонстрировал еще один большой прыжок на 140 м. После сегодняшнего выступления Домен Превц является главным фаворитов соревнований в воскресенье. Помимо Превца еще один норвежец Даниэль Андре Танде показал убедительное выступление с таким же результатом, на 140 м.

Зеверин Фройнд и австриец Андреас Кофлер оба приземлились на отметку 134 м. Фройнд является одним из претендентов на пьедестал в воскресном состязании.

Квалификация на соревнование в воскресенье (квалификации для командного зачета в субботу не будет) была проведена при температуре -4 градусов Цельсия с хорошими ветровыми условиями. Индивидуальные соревнования начнутся в 15:00 по центральноевропейскому времени.