Kaтарина Альтхаус - лучшая в квалификации

Создано в: 01.12.2016 18:04 / sk

Представительница Германии Катарина Альтхаус одержала победу в первой квалификации сезона 2016/17 Кубка мира среди женщин по прыжкам с трамплина. 20-летняя спортсменка продемонстрировала прыжок на 91,5 метра и получила 108,5 балла.

Три очка уступила ей Елена Рунггалдиер из Италии, которая  смогла отпраздновать хорошее начало зимы с 89,5 метра и вторым местом. Анастасия Баранникова  приятно удивила  третьим местом для сборной России с 91,5 метров и 104,9 балла. Японка Юка Сето стала четвертой, опередив Анну Руппрехт из Германии.

Олимпийская чемпионка Карина Фогт завершила сильное немецкое выступление на 9-м месте. Юлия Kюкканен показала, что она на правильном пути к Чемпионату мира на своей финской родной земле в Лахти и финишировала 6-й, опередив итальянку Эвелин Инсам. 15-летняя Люсиль Мора может возлагать надежды на ее дебют на Кубке мира в пятницу после значительного 8-е места в квалификации. Ксения Каблукова из России закончила как раз за Кариной Фогт на 10-м месте. Немка Рамона Штрауб оправдала ее назначение в команду Кубка мира через два года после  разрыва коленной связки и квалифицировалась на 12-м месте.

Ocеан Авока Гро из Франции предстоят первые соревнования Кубка мира после 13-го места в квалификации. Товарищи по команде США Нита Энглунд и Сара Хендриксон разделили  14-е место, Анникен Moрк была самой сильной из норвежских спортсменок на 19-е месте. Словенка Kaтя Позун имеет некоторое пространство для улучшения, пройдя квалификацию на 22 месте, 17-летняя Клаудиа Пуркер была лучшей из австрийской команды на 26-м месте, опередив Атсуко Танаку из Канады.

Первый старт сезона начнется в пятницу в 5 часов вечера (CET) т.е. в 19.00 по московскому времени.