КК среди женщин: домашняя победа Tеа Софи Клевен

Создано в: 10.09.2016 16:30 / sk

Молодая норвежская спортсменка Теа Софи Клевен празднует свою первую победу в Континентальном Кубке перед домашними болельщиками в Лиллехаммере.

В своем первом появлении в этой серии соревнований, 15-летняя представительница норвежской сборной показала прыжки на 92.5 м и 90.5 м, и набрала в общей сложности 236.5 балла.

После первой попытки, спортсменка из Австрии Юлия Хубер лидировала с прыжком на 92 м, прыжок на то же расстояние в финале принес ей 235.2 балла и второе место.

Места с третьего по пятое на трамплине HS100 достались немецкой лыжной ассоциации. Полина Хесслер стала лучшей в своей команде, благодаря третьему месту и прыжкам на 89 м и 92.5 м (231.6 балла).

Джанина Эрнст и Рамона Штрауб финишировали четвертой и пятой, соответственно.

С Анникен Морк на шестом месте, команда хозяев закончила в числе лучших. Сборная Канады также показала высокую результативность. Николь Маурер (7 место), Ацуко Танака (8 место) и Эбигейл Стрейт (9 место) - три спортсмена вошли в Топ-10. Наташа Бондарчук заняла 11 место.

Десятая строчка досталась Аяка Игараси.

После трех из четырех соревнований этим летом, Люсиль Мора из Франции лидирует в общем зачете с 200 баллами. Катарина Альтхауз (160 баллов) и Юлия Хубер (117 баллов) на втором и третьем местах, соответственно..