КК: Люсиль Морат выигрывает дебют

Создано в: 26.08.2016 19:51 / sk

Первое из двух женских соревнований Континентального кубка в Обервизентале (Германия) закончилось большой сенсацией. Люсиль Морат сумела добиться победы в своем первом выступлении в КК.

Единственная из сборной Франции, 15-летняя спортсменка после первого раунда занимала третье место с прыжком на 98 м. Затем она продемонстрировала самый далекий прыжок в финале на 97 м и вышла на первое место, заработав 231.8 балла.

Немка Катарина Альтхаус показала самый далекий прыжок дня на 101 м в первой попытке, но во втором раунде с прыжком на 93 м не сумела защитить свои лидерские позиции и осталась второй с 221.6 балла.

Третья строчка досталась молодой итальянке Ларе Мальсинер с прыжками на 96.5 м и 91 м (220.3 балла).

Хотя этого оказалось недостаточно, чтобы одержать победу, женская сборная Германии показала намного лучший результат в этом соревновании перед своими болельщиками. Помимо Альтхаус, также Юлианне Зайфарт (4 место), чемпионка мира Карина Фогт (5), Анна Рупрехт (7) и Рамона Штрауб (8) вошли в число лучших.

Вместе с немецкими спортсменками также высокого результата добилась канадка Наташа Бондарчук. 18-летняя уроженка Калгари выступала в Континентальном кубке первый раз и заняла шестое место.

Россиянка Александра Кустова (9 место) и Ника Крижнар из Словении (10) замкнули Топ-10 в пятницу днем.