КК среди мужчин: Бартломей Клушек одержал свою первую победу

Создано в: 27.02.2016 18:10 / sk

Первый старт Континентального кубка этих выходных в Броттероде (Германия) закончился победой поляка Бартломея Клушека.

Поскольку судьи приняли решение отменить финальный раунд из-за сильного ветра после четырех прыжков, один прыжок на 114 м и 113.6 баллов оказалось достаточно для 23-летнего прыгуна, чтобы одержать свою первую победу в КК.

Спортсмены второго и третьего мест также могут праздновать лучшие результаты в своей карьере сегодня. Даниэль Хубер из Австрии занял второе место, проиграв победителю 0.5 балла, с прыжком на 115.5 м.

Немец Тим Хайнрих, чей лучший результат в КК до сих пор - 17 место в августе прошлого года в Куопио, показал прыжок на 116.5 м и занял третье место с 109.9 балла.

Четвертое место досталось австрийцу Клеменсу Айгнеру, Кжиштоф Мьетус (5 место) и Клеменс Муранка обеспечили сборной Польши сильный результат. С Кжиштофом Бьегуном, который остался 10-м, четверо поляком вошли в Топ-10 этого сложного состязания.

Пиус Пашке (Германия) и Честмир Козишек поделили седьмое место.

Безусловно, самый далекий прыжок дня показал Йоахим Йодегард Бьоренг с прыжком на 123.5 м, но поскольку он упал, то занял лишь 9-е место.

Томас Дитхарт пострадал при падении

Экс-победитель Турне 4-х трамплинов Томас Дитхарт пострадал при падении в пробном раунде прямо перед началом соревнований. Австрийцу, который на некоторое время потерял сознание, повезло и у него нет каких-либо серьезных травм. По словам его тренера Андреаса Mиттера, у него ушиб легких и почек, но нет травмы спинного мозга или переломов. 24-летний спортсмен в настоящее время в больнице под медицинским наблюдением.

В общем рейтинге Клеменс Айгнер лидирует с его 707 баллами, а затем Kaрл Гайгер (574 баллов) и Том Хильде (558 баллов).