Таканаши побеждает в Алматы

Создано в: 27.02.2016 12:31 / sk

Сара Таканаши выиграла первый индивидуальный старт женского Кубка мира FIS по прыжкам с трамплина в Алматы. Победительница общего зачета Кубка мира, японская спортсменка показала свои самые лучшие прыжки в этот день, на 101 м и 103 м, что принесло ей в итоге 252.6 балла. Таканаши сумела опередить двух австрийских соперниц, Даниэлу Ирашко-Штольц и Жаклин Зайфредсбергер.

Ирашко-Штольц прыгнула на 97 м и 100.5 м (245.3 балла) после того, как предварительный раунд пришлось отменить, чтобы сохранить трек во время высокой температуры. Ее напарница по команде Жаклин Зайфредсбергер финишировала на пьедестале в этом сезоне третий раз с прыжками на 98.5 м и 99 м (239.2 балла). Она опередила на 3.5 балла Майю Втич, которая показала прыжки на 94.5 м и 98 м и осталась весьма довольной своим четвертым результатом после того, как ранее она уже трижды поднималась на пьедестал. Новая юная чемпионка мира Кьяра Хольцл осталась пятой с прыжками на 97 м и 99 м (234.7 балла). Аввакумова стала лучшей в российской команде в очередной раз, заняв шестое место с 231.2 балла. Она опередила норвежку Марен Лундбю лишь на 0.2 балла и та осталась на седьмом месте. Нита Энглунд рада своей восьмой строчке и 225.7 балла и тому, что показала очередной топовый результат американской сборной. Юлия Зайфарт еще раз подчеркнула свою лидирующую позицию в немецкой команде и заняла девятое место с 224.5 балла. Словенская представительница Ева Логар, с 223.1 балла, замкнула десятку лидеров.

Американка Тара Джерати-Моутс может остаться удовлетворенной своим лучшим результатом в сезоне до сих пор, заняв 11 место. Шпела Рогель завершила высокие показатели сборной Словении 12-м местом. Чемпионка мира Карина Фогт упустила еще один топовый результат и закончила 13-й. Тейлор Хенрич осталась впереди лучшей среди итальянок Елены Рунгалдьер. Канадка финишировала на 14 месте. Финская спортсменка опередила Каори Ивабучи. Ивабучи финишировала 18 и показала второй результат в сборной Японии, в то время как ее напарница по команде Юки Ито не попала в финальный раунд. Жулия Клер осталась лучшей среди французов, закончив на 20 месте, а итальянка Эвелин Инсам сумела заработать кубковых очков после своих разочаровывающих результатов в последнее время.

Второй индивидуальный старт в Алматы начнется в воскресенье в 10 утра по центральноевропейскому времени.

Результаты: Komplettes Ergebnis