Ирашко лучшая в тренировке

Создано в: 26.02.2016 11:14 / sk

Даниэла Ирашко-Штольц показала прыжок на 97.5 м - лучший прыжок в официальной тренировке Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин в Алматы. Австрийская спортсменка с прыжком на 92.5 м стала лучшей в первом раунде.

Абсолютной победительнице Кубка мира Сара Таканаши пришлось довольствоваться прыжком на 91 м в первой попытке и на 97 м во втором туре. Нита Энглунд также показала сильное выступление, американка прыгнула на третье место с дистанцией 87.5 м. Француженка Жулия Клер прыгнула на 93 м. Жаклин Сайфредсбергер из Австрии показал прыжок на 91.5 м и стала одной из тех спортсменок, кто перепрыгнул 90 м. Представительница Словении Майя Втич, которая три раза подряд поднималась на пьедестал, в этот раз не смогла найти общий язык с казахским трамплином. В связи с тем, что в соревновании участвуют 38 спортсменок, в пятницу не будет квалификации.

Первый индивидуальный старт начнется в субботу в 10 утра по центральноевропейскому времени. Прошедшая информация, что соревнования планируют в понедельник провести в Раснове (Румыния) не соответствует действительности. Вероятная альтернатива будет названа в понедельник.

Результаты: Komplettes Ergebnis