Даниэла Ирашко-Штольц выигрывает в Любно

Создано в: 14.02.2016 16:45 / sk

Ирашко-Штольц вернулась к борьбе за главный титул в Кубке мира FIS по прыжкам среди женщин. Показав неудовлетворительный 13-й результат в субботу, она выиграла соревнование в воскресенье. Абсолютная победительница Кубка мира прошлого сезона опередила представительницу команды хозяев Майю Втич и свою напарницу Кьяру Хольцл с прыжками на 91 м и 95 м (264 балла). Саре Таканаши пришлось довольствоваться четвертым местом.

Ирашко-Штольц: “Я сильно изменилась, так сказали мне тренеры вчера после соревнований. У меня всегда были смешанные чувства к Любно, хотя я и выигрывала здесь раньше. Я не ожидала, что сегодня все так сложится”.

Втич показала еще одно прекрасное выступление

Майя Втич, которая праздновала свою первую победу в Кубке мира в субботу, успешно завершила выходные с прыжками на 92.5 м и 95.5 м (260.3 балла). Втич объяснила: “Я очень довольна сегодняшним выступлением, два моих прыжка были превосходны”.

Кьяра Хольцл осталась рада своему второму призовому месту в этом сезоне с прыжками на 94.5 м и 94 м, в результате которых она заработала 259 баллов. Австрийская спортсменка прокомментировала: “Теперь я действительно люблю этот трамплин, но только потому, что мне пришлось немного изменить свою позицию при разгоне”.

Сара Таканаши, которая лидировала после первого раунда, должна была остаться удовлетворенной своими прыжками на 93 м и 92.5 м (255.9 балла). Впервые в этом году она финишировала не на пьедестале Кубка мира. Шпела Рогель из Словении прыгнула на 88.5 м и 89.5 м (250.6 балла), в результате чего она осталась на пятом месте. Шестое место досталось Жаклин Зайфредсбергер с 242.2 балла, она замкнула высокие показатели команды Австрии. Аввакумова осталась седьмой с 239.9 балла, показав другой лучший результат для сборной России. За ней следовала Урша Богатай, которая только на одну десятую балла опередила спортсменку из Норвегии и вошла в Топ-10, где заняла восьмое место.

Лундбю вернулась в десятку лучших

Марен Лундбю вошла в десятку лучших с девятым результатом и 238.7 балла. Юлиане Зайфарт стала лучшей среди немецких спортсменок с десятым результатом (238.5 балла). Катя Позун завершила подавляющее выступление команды хозяев, сборной Словении. Она финишировала на 11 месте, а следом победительница квалификации Ника Крижнар - 12 место. Чемпионка мира Карина Фогт показала прогресс в финальной попытке и 13 место - это лучше по сравнению с 20-м в субботу.

Елена Рунгалдьер стала лучшей среди среди итальянок и финишировала впереди японки Юки Сето, которая осталась 14-й. Напарница Рунгалдьер Мануэла Мальзинер может остаться довольной своим выступлением с лучшим своим результатом в Кубке мира до сих пор, закончив на 16 месте.

Юлия Кюкканен, единственная представительница команды Финляндии в Кубке мира, заняла 18 место. Следом за ней следует Жулия Клер, которая показала лучший результат в сборной Франции - 19 место. Представительница Швейцарии Сабрина Виндмюллер осталась счастлива, что попала в 30 лучших и заработала одно кубковое очко.

Ирашко-Штольц вернулась

Ирашко-Штольц сегодня вернулась в борьбу за общий титул Кубка мира. У нее сейчас 929 баллов, и она сократила отставание от Сары Таканаши, которая до сих пор лидирует с 381 баллами и за пять соревнований до конца. В случае, если она выиграет соревнование в Лахти, она станет победительницей общего зачета Кубка мира. Майя Втич может укрепить третью позицию в общем зачете Кубка мира, если покажет сильное выступление в эти выходные в Любно. У нее теперь есть 718 баллов. Четвертой разместилась Жаклин Зайфредсбергер (540 баллов) и пятой - Кьяра Хольцл (552 балла).

Команда Австрии лидирует в Кубке Наций с 2368 балла, опережая сборную Японии с разницей в 270 баллов. Сборная Словении идет следом, на третьем месте.

Следующий старт пройдет в Лахти (Финляндия) в пятницу.

Результаты: Komplettes Ergebnis