Рогель выигрывает квалификацию в Любно

Создано в: 12.02.2016 16:09 / sk

Шпела Рогель выиграла квалификацию первого дня Кубка мира FIS в Любно. Местная спортсменка из Словении опередила итальянку Елену Рунгалдьер и Анну Руппрехт из Германии с прыжком на 89 м и 121 баллом. Рунгалдьер заняла второе место с прыжком на 84 м и 110.1 балла. Рупрехт отстала от нее на 1.6 балла с прыжком на 83.5 м.

Рунгалдьер заняла второе место с прыжком на 84 м и 110.1 балла. Рупрехт отстала от нее на 1.6 балла с прыжком на 83.5 м.

Плотность результатов

Это было интересная гонка за тройкой лидеров. В конце концов, все оказались способны сделать разницу с предыдущим местом лишь на 1.5 балла.Француженка Жулия Клер после своего прыжка разместилась на четвертом месте, с разницей лишь на одну десятую (82.5 м и 107.7 балла). Юлианне Зайфарт расположилась следом за ней на пятом месте. На одну десятую отстала Колин Маттель с 107.5 балла. Австрийская спортсменка Клаудиа Пуркер осталась седьмой с 107.2 балла. Обе, словенка Урша Богатай и американка Нита Энглунд закончили с той же дальностью прыжка 83 м, в результате чего заработали 106.5 балла и заняли восьмое место.

Хенрич в десятке

Канадка Тейлор Хенрич прыгнула на десятое место с 106.2 балла. Ника Крижнар из Словении удивила всех в дебютном выступлении в Кубке мира. Она заняла одиннадцатое место, а за ней финишировала олимпийская чемпионка Карина Фогт - 12 место.

Катя Позун последовала за лучшей среди японок Юка Сето, которая заняла 14 место и осталась впереди Тары Джерати-Мотс из США, таким образом, это уже четвертая словенка в Топ-15. Лучшей в австрийкой команде стала Элизабет Раудашл на 18 месте. Александра Кустова закончила 19-й и показала лучший результат в российской команде.

Норвежка Лине Яр разделила 20 место с немкой Полин Хесслер. Сабрина Виндмюллер из Швейцарии преодолела квалификацию с 24 места и финка Юлия Кюкканен расположилась следом, на 26 строчке.

Дебют Хэмминг

Этот этап Кубка мира в субботу станет первым для канадки Элеоры Хэмминг, которая прошла квалификацию с 30 места. Сара Таканаши еще раз показала сильную форму с лучшим прыжком дня на 89.5 м. Кьяра Хольцл подчеркнула свои претензии на пьедестал с прыжком на 89 м.

Предварительно квалифицированные: представительница Австрии Ирашко-Штольц, а также Жаклин Зайфредсбергер и Эва Пинкелниг прыгнули на 87 м.

Первое индивидуальное соревнование в Любно начнется в субботу в 2 часа (CET).