КК-М: Филипп Ашенвальд снова лучший

Создано в: 07.02.2016 11:40 / sk

Филипп Ашенвальд (Австрия) стал выдающимся спортсменом Континентального Кубка в Планице в эти выходные. После своей победы в субботу, он смог продолжить свое выступление в воскресенье и занял первое место на пьедестале почета снова.

20-летний тиролец показал самый далекий прыжок дня на 137.5 м уже в первой попытке и обеспечил себе вторую победу подряд с прыжком на 133 м в финале и 276 баллами.

Маркус Айзенбихлер (Германия) с прыжком на 129.5 м после первой попытки прыгнул на полметра больше, чем победитель в последнем туре и закончил вторым, заработав в итоге 259.7 балла.

Лишь на 0.7 балла отстав от Айзенбихлера, третье место завоевал одноклубник Ашенвальда Клеменс Айгнер, который показал прыжки на 132 м и 128 м.

Как и в субботу, поляк Петр Жила смог улучшить свой результат во второй попытке. После первой половины соревнований он показывал восьмой результат и повторил четвертое место, которое он занял за день до этого, в финале. С 258.4 балла Жила снова чуть-чуть не дотянул до пьедестала, уступил обладателю третьего места лишь 0.3 балла.

Местный герой Бор Павловчич из лыжного клуба ND Ratece Planica, занявший в субботу 15 место, добился максимального результата на родном трамплине и в этот раз, финишировав пятым. Вместе с Томашем Нагличем шестое место отправилось в Словению.

Алекс Инсам продолжает показывать себя одним из лучших в КК. Благодаря сегодняшнему седьмому месту итальянец уже четвертый раз подряд входит в десятку сильнейших. Якуб Волны из Польши - восьмой. Томас Хофер - девятый, Анже Семенич - десятый, три прыгуна Австрии и Словении в воскресенье утром вошли в Топ-10.

Норвежец Руне Вельта не попал во второй раунд, Ян Зёбро (Польша) и Маринус Краус (Германия) также также оказались среди тех прыгунов, для которых рабочий день закончился уже после первого прыжка.

Даже с учетом того, что оба не выступали в Планице, Карл Гайгер (574 балла) и Том Хильде (558 баллов) остаются лидерами в общем зачете Континентального Кубка. Томас Хофер теперь третий с 474 баллами, на один балл опережая своего партнера по команде Клеменса Айгнера.

Результаты: Full results