КК среди мужчин: Филипп Ашенвальд завоевал свою первую победу

Создано в: 06.02.2016 17:39 / sk

Первое из двух соревнований Континентального Кубка на большом трамплине в лыжном центре Планицы (Словения) закончилось первой победой Филиппа Ашенвальда.

Австриец с прыжком на 131.5 м после первой попытки, показал самый далекий прыжок дня в финальном туре - на 138.5 м и выиграл, заработав в итоге 276.7 балла.

Второе и третье места достались хозяевам из Словении. Анже Семенич был четвертым после первой половины соревнований с прыжком на 129 м. Он занял место на пьедестале благодаря своему второму прыжку на 136 м (271 балл).

Лучше всего в первом раунде выступил Томаш Наглич, и финишировал он недалеко от своего товарища по команде с прыжками на 131.5 м и 130.5 м (270.4 балла). Оба словенца праздновали свое первое призовое место в этом сезоне.

Петр Жила (Польша) переместился с десятого места на четвертое за счет хорошего прыжка на 137 м в финальной попытке. Следом за лучшим немцем Тимом Фуксом, который занял пятое место, Тилен Бартол остался шестым и завершил очень хороший результат команды словенцев при поддержке своих болельщиков.

С Томасом Хофером, занявшем седьмое место, и Клеменсом Айгнером, у которого восьмое, австрийская сборная также может остаться довольна своим выступлением в субботу днем. Хотя более успешен мог бы быть Хофер, который закончил первую попытку на втором месте.

Девятая строчка у итальянца Алекса Инсама, Маркус Айзенбихлер из Германии замкнул десятку сильнейших.

Чемпион мира Руне Вельта все еще не может набрать хорошую форму этой зимой. Он не прошел в финал, закончив 33-м. Также немецкий ветеран Михаэль Ноймайер не сумел получить путевку в финал с 35-м местом.

В общем зачете КК лидируют три спортсмена, которые в эти выходные соревнуются в Кубке мира в Осло. Карл Гайгер (574 балла) опережает Тома Хильде (558 баллов) и Давида Зигела (459 баллов).

Результаты: Full results