Седьмая подряд победа Таканаши

Создано в: 31.01.2016 18:20 / sk

Сара Таканаши выиграла второе соревнование среди женщин в рамках этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина в Оберстдорфе.

Японка отпраздновала свою седьмую победу подряд, показав прыжки на 102.5 м и 97 м (271.2 балла). Она опередила Даниэлу Ирашко-Штольц и Марен Лундбю.

Таканаши: “Сегодня было много дождя, но в целом получился хороший уик-енд. Я очень благодарна всем, кто поддерживал меня”.

Даниэла Ирашко-Штольц прыгнула на 98 м в обоих раундах и заняла второе место с 257.6 балла. Спортсменка из Австрии сказала потом: “Трамплин был в идеальном состоянии. Это действительно хороший старт, теперь я могу ехать домой с приятным чувством и с улыбкой. Но у меня есть вопрос к Саре, мне бы хотелось знать, что она ест на завтрак”.

Лундбю восхищена Таканаши

Марен Лундбю прыгнула на 94 м и показала лучший прыжок дня на 104 м. Норвежка заработала 254.1 балла, что принесло ей второе по счету призовое место в этом сезоне, после ее третьего результата в Лиллехаммере. Лундбю пропустила финальный раунд субботой ранее.

Лундбю: “Результативность Сары просто невероятная. Она является настоящим кумиром, и я работаю, чтобы выступать также хорошо, как она. Но своим сегодняшним выступлением я действительно довольна”.

Эма Клинец упустила второй пьедестал в эти выходные, проиграв лишь 0.9 балла, она финишировала четвертой с прыжками на 97 м и 98 м. Жаклин Зайфредсбергер, третья после первой попытки, должна быть удовлетворена прыжками на 97.5 м и 93 м (251.5 балла), что принесло ей пятое место.

Майя Втич стала второй словенской спортсменкой, которая попала в десятку лучших, заняв шестое место с 249.6 балла. Юка Сето (248.8 балла) и Юки Ито (246.6 балла) с седьмым и восьмым местами, соответственно, завершили сильное выступление японской сборной. Американка Нита Энглунд заработала 244.6 балла и заняла девятое место.

Аввакумова лучшая в российской команде

Ирина Аввакумова снова стала лучшей в российской команде, заработав 236 баллов и завоевав 10 место.

Кьяра Хольцл замкнула высокие показатели команды Австрии 11 местом, француженка Жулия Клер финишировала 12. Шпела Рогель - 13, опередив итальянку Елену Рунгалдьер и Каори Ивабучи, которые вместе показали 14 результат.

Немецкая команда разочарована

Это был не самый лучший уик-енд для немецкой команды. Анна Рупрехт показала лучший результат в сборной Германии, закончив на разочаровывающем 19 месте. Чемпионка мира Карина Фогт показала 23 результат, потом идет канадка Тейлор Генрих, которая прыгнула туда с 20 места. Норвежская спортсменка Лине Яр набрала очки за свой 25 результат, а чешка Барбора Блажкова заняла 29 строчку.

Таканаши далеко впереди

Сара Таканаши ведет в общем зачете Кубка мира с 880 баллами после 9 из 19 соревнований, опережая Даниэлу Ирашко-Штольц, у которой 559 баллов. За ними идет Марен Лундбю на третьем месте с 408 баллами. Лучшая среди немецких девушек Катарина Альтхауз на 11 месте. Никто из сборной Германии не попал в число предварительно квалифицированных на этап в Осло.

Следующий этап стартует в Осло в четверг вечером.