Фройнд побеждает у себя дома на открытии Турне

Создано в: 29.12.2015 20:26 / sk

Зеверин Фройнд выиграл первый старт, открывающий  64-е Турне 4-х трамплинов  в Оберстдорфе. С прыжками на 126 м и 137,5 м и в общей сложности 307,2 балла чемпион мира продвинулся с 6 места после первого раунда и одержал свою первую победу в Турне. Второе и третье места достались Михаэлю Хайбеку и Петеру Превцу.

Михаэль Хайбек, второй в Турне 4-х трамплинов  прошлого сезона, достиг сильного результата для австрийцев, которые выиграли последние семь соревнований Турне, с 130 м и 139 м и 304,2 балла. Топ фаворит Превц лидировал после первого раунда, но с 129,5 м и 130 м, и 299,9 балла,  он занял третье место в общем зачете.

Фаннемел  - лучший из норвежской команды

Четвертое место занял рекордсмен мира Андерс Фаннемель с 130,5 м и 129 м и 295,8 балла, хорошая стартовая позиция в Турне для него. В возрасте 43 лет Нориаки Касаи может также все еще мечтать о своей первой победе в Турне после его 127 м и 133,5 м (290,6 балла). Японец сказал: "Два прыжка были почти идеальными и  это был идеальный день для меня. Я надеюсь, что  смогу прыгать еще лучше в следующий раз и выиграть. Я чувствую, как будто мне 23..."

Сильная команда команда Норвегии

Кеннет Гангнес (288,6 балла), Иоганн Андре Форфанг (278,8 балла) и Даниэль Андре Taнде (273,9 балла) обеспечили сильный командный результат для норвежцев. Йоаким Хауэр все же пропустил топ 10 и занял одиннадцатое место. Кеннет Гангнес сказал: "В целом, это были хорошие и честные соревнования, конечно изменения стартовых ворот не являются идеальными, но лучшие поднялись на подиум,  я думаю, что Фройнд и Превц будут бороться за званием победителя в общем зачете, но Михаэль Хайбек также заставит с собой считаться ". Действующий чемпион Штефан Крафт оказался  на хорошем месте с седьмым результатом 287,7 баллов, но сейчас он уже на  около 20 баллов отстает от лидера Зеверина Фройнда. Рихард Фрайтаг, который выиграл в Инсбруке в прошлом сезоне, был девятым с 276,5 балла.

Aмманн более стабильный

Как и в квалификации в понедельник, Симон Амман еще раз показал более стабильные приземления и финишировал 12-м. Швейцарский спортсмен поделился: "Это был хороший старт.  Мне нужно хорошо прыгать в соревнованиях, несмотря на технические проблемы, я уже далеко позади в общем рейтинге и могу полностью сосредоточиться на своих прыжках..."

Немцы продвигаются наверх в последнем туре

Хороший результат немецкой команды, с сильными выступлениями, особенно в последнем раунде, был дополнен Андреасом Ванком,  Штефаном Ляйе и Андреасом Веллингером, занявшими  места от 13 до 15. Андреас Ванк, занявший 22 место после первого раунда, был счастлив: "Это был удивительный этап. Финал был для нас большим успехом. В первом раунде команда была слишком напряженной, мы больше атаковали в финале. "Веллингер сказал: "Ветер  не был  проблемой сегодня, проблемой  был я сам. Во втором раунде мой прыжок был лучше технически, и я прыгнул на 10 метров дальше. Я надеюсь, что  смогу показать еще шесть прыжков, таких как мой сегодняшний финальный..." Михаэль Ноймайер, который был 19-м в своем первом Кубке мира в этом сезоне, сказал позже: "Я сделал выводы из моего опыта сегодня. На самом деле я не в самой хорошей форме, но, я очень доволен сегодняшними соревнованиями». Это был также хороший день для Венсана Декомб Севуа, который закончил 17-м. Таку Такеучи был вторым лучшим из японской команды на 18-м месте.

Феттнер не удовлетворен

Мануэль Феттнер и Андреас Стьернен заняли 20 место, Якуб Янда был лучшим  из команды Чехии - 22. Феттнер сказал: "Я не могу быть действительно счастлив. Особенно первый прыжок - он был моим худшим прыжком за последие недели. Вот почему я несколько разозлен сейчас..." Двукратный олимпийский чемпион Камиль Стох, единственный польский спортсмен в финале, был 23-м. В сложных и меняющихся условиях ветра, молодой  Домен Превц занял 27-е место. Евгений Климов стал единственным русским, который смог получить баллы Кубка мира сегодня, он занял  28 место.

Шлиренцауэр пропускает финал

Двукратный победитель Турне Грегор Шлиренцауэр потерпел сегодня поражение  и не претендовал на участие в заключительном раунде с 31-м местом. Представитель Словении Юрий Тепеш  прыгал очень плохо и  показал только 50-й результат.

Турне 4-х трамплинов продолжится в четверг  квалификацией для новогодних соревнований  в Гармиш-Партенкирхене.