Петер Превц продолжает свою победную серию

Создано в: 20.12.2015 17:08 / sk

Превц также выиграл второй индивидуальный старт в Энгельберге и с его третьей победой в этом сезоне он сейчас, безусловно, фаворит на Турне 4-х трамплинов. Словенский спортсмен одержал  выдающуюся победу  с 138,5 м в первом раунде и новым рекордом трамплина на  142 м в финале. С 304,2 очка он намного опережает Михаэля Хайбека и Кеннета Гангнеса.

Хайбек был вторым и достиг его второго подиума в этом сезоне с прыжками на 136,5 м и 135,5 м и 284,8 очка. С 135 м и 132 м и в общей сложности 279,8 очка, Гангнес финишировал на подиуме уже в третий раз этой зимой.

Форфанг пропустил подиум

Четвертое место занял его товарищ по команде Иоханн Андре Форфанг, который прыгнул на 136 м и 131 м и заработал 276,5 очка. После своего второго места в субботу, Домен Превц показал еще один очень хороший результат на  пятом месте с 137 м и 128,5 м и 273,8 очка. Абсолютный победитель Кубка мира в общем зачете Северин Фройнд потерял шансы на лучший результат с двумя плохими приземлениями и финишировал шестым с 271,3 очка. Его товарищ по команде Рихард Фрайтаг, четвертый после первого тура, упал в финале, но с 263,4 очка он оставался в Топ 10.

Крафт и Веллингер в Топ 10

Штефан Крафт, восьмой с 261,3 очка, и Андреас Веллингер, который был девятым и всего на 0,5 очка отстает, подчеркнули амбиции австрийских и немецких спортсменов на предстоящее Турне. Нориаки Касаи, третий в субботу, финишировал десятым на этот раз с 259  очками. Положительными для австрийской команды были также выступления Мануэля Феттнера и Мануэля Попингера, которые стали  11-м и 12-м. Роман Куделька был лучшим представителем Чехии - 13-м.

Амманн движется вверх

Симон Амманн поднялся с 29-го на 14-е в последнем раунде, Штефан Ляйе показал неплохое выступление и был 15-м. То же самое касается Ронана Лами-Шаппюи, который снова набрал очки для Франции на 23 месте. Дела идут не очень хорошо у польской команды. Камиль Стох, Клеменс Mуранка и Мачей Кот были только 26, 28 и 30. Рекордсмен мира Андерс Фаннемель, который выиграл квалификацию  сегодня, был дисквалифицирован в соревнованиях. Это  не первый раз для него в этом сезоне.

Превц наденет желтую майку на Турне

Превц продлил свое лидерство в общем зачете Кубка мира, с 564 очками, он в настоящее время уже на 165 очков опережает Северина Фройнда, и, безусловно, будет носить желтую майку  в новогодних соревнованиях в Гармиш-Партенкирхене. Кеннет Гангнес следует  третьим с 370 очками. Германия ведет в  Кубке наций, опередив  Норвегию и Словению.

После короткого перерыва на Рождество Турне 4-х трамплинов начнется с квалификациив Оберстдорфе  28 декабря.