Жюлия Клэр выигрывает квалификацию

Создано в: 11.12.2015 11:24 / sk

Жюлия Клэр выиграла квалификацию первых женских соревнований Кубка мира в Нижнем Тагиле. Французская спортсменка смогла продолжить свой успех в Лиллехаммере, одержав победу с прыжком 93,5 метров и 117,6 очков.

Чемпионка мира Карина Фогт получила второе место с 94,5 метров и 116,8 очков. Словенка Эма Kлинец заняла третье с разницей лишь 2,2 очка,  ее прыжок 90,0 метров. Чемпиона мира в смешанном формате Катарина Альтхауз получил четвертое место с 93,5 метров и 111,9 очка.

Kюкканен квалифицируется

Юлия Kюкканен, финская спортсменка, которая пропустила сокращение  в квалификации в Лиллехаммере, прыгнула 91,5 метров и занял пятое место с 110,4 очка. Лине Яр из Норвегии занял шестое место с 108,7 очков  и опережает американку Нита Энглунд (106,2 очка).

За ней последовала лучшая российская спортсменка Софья Тихонова, восьмое место и разница только 0,2 очка. Японка Каори Ивабучи (105,2) и Тейлор Хенрич из Канады (104,2) завершила первую десятку. За Сета Юка и  Ириной Аввакумовой последовали две словенки, Урша Богатай и Катя Позун на 13 и 14-м местах. Немецкая прыгунья Анна Рупрехт и Джанина Эрнст закончили 15 и 16.

Шесть россиянок участвуют в зачетной попытке

Сборная России может быть удовлетворена с шестью квалифицированными спортсменками в результате сильной коллективной работы Анастасии Гладышевой,  Ксении Kaблуковой, Александры Кустовой и Марией Яковлевой, места -  18, 19, 23 и 26.

Жаклин Зайфридсбергер показала самый длинный прыжок в качестве предварительного квалифицированного спортсмена на 96,5 метров. За ней последовала победительница в Лиллехаммере Сара Tаканаши, уступив  один метр.

Прыжки с трамплина женского Кубка мира начнутся в субботу, 13.00. (CET).