Клэр выигрывает квалификацию

Создано в: 03.12.2015 22:04 / sb

Юлия Клэр выиграла квалификацию первых женских соревнований Кубка мира ФИС по прыжкам с трамплина  в Лиллехаммере. 21-летняя француженка заработала 132,8 очка за ее прыжок на 92,0 метра и опередила представительницу Канады Тейлор Хенрич только  на 0,4 очка. Хенрич прыгнула на 86,5 метра.

Немецкая прыгунья Анна Рупрехт смогла обеспечить себе третье место с 89,5 метра и 130,4 очка. Софья Тихонова из России заняла четвертое место с 90,0 метрами и 129,6 очка. Норвежская местная героиня Марен Лундбю заняла пятое место с разницей в 2,8 очка позади  Тихоновой и прыжком на  86,0 метров.

Sara Takanashi flog am weitesten.

Элизабет Раудашл с 124,7 очка на шестом месте, была лучшей из австрийской команды, она на 0,7 очка опережает спортсменку из Словении Эму Kлинец. Японская прыгунья Каори Ивабучи с 123,8 очка восьмая, а за ней Елена Рунггалдиер из Италии с разницей всего в одну десятую. Чемпионка мира в смешанных  соревнованиях Катарина Альтхауз на 10 месте с 122,7 очка. Квалифицировалась также румынка Даниэла Хараламбие, которая стала 16-й вслед за Джаниной Эрнст и Анастасией Гладышевой.

В своем первом старте  квалификацию получила 16-летняя Силье Oпсет из Норвегии, это ее дебют в Кубке мира. Как и 14-летней Кинги Райды из Польши, которая стала 23-й. Разочарование принесло начало  сезона для Юлии Kюкканен из Финляндии, которая пропустит  первый старт.

Сара Таканаши, в качестве одной из предварительно квалифицированных спортсменок, может защитить свое место в КМ с лучшим прыжком сегодня на 99,0 метров. Абсолютная победительница Кубка мира Даниэла Ирашко-Штольц прыгнула на  93,0 метра.

Соревнования у женщин начнутся в в 15.00 в пятницу (CET).