Фавориты на первых ступенях пьедестала в Осло

Создано в: 19.09.2015 13:58 / sk

После этапа в Обервизентале (Германия), который прошел в конце августа, в норвежском Осло стартует второй и завершающий этап в рамках Континентального Кубка среди девушек этим летом.

Как и ожидалось, обе норвежские спортсменки Марен Лундбю и Лине Яр доминировали во время прыжков в субботу. Марен Лундбю выиграла первые соревнования с прыжком на 86м и с самым длинным прыжком дня на 102м, набрав в сумме 224.0 балла.

Ее коллега по команде Лине Яр свела после первой попытки с прыжком на 89м и опережая Лундбю на 0,2 балла, но во второй попытки прыжка на 96,5м не хватило, чтобы удержать первенство. С 215,2 баллами 31-летняя спортсменка заняла второе место

15-летняя немка Агнесс Райш радовалась своей третьей позиции, которую она достигла с прыжками на 88 и 97м и 194,5 баллами в сумме, выступая лишь пятый раз на этапах Континентального Кубка.

За ней с отставанием в 1,1 балла расположилась румынка Даниэла Хараламби. Элена Рунггалдьер из Италии стала пятой, перелетев немку Софию Гёрлихь и Здену Пешатову из Чехии.

Юн Маруяма из Японии, удерживала после первой попытки третье место, но после второго прыжка стала лишь восьмой. Юлия Хубер, единственная австрийская спортсменка, выступающая на соревнованиях в Осло, заняла девятую позицию. А десятку сильнейших замкнула Тони Баккэ из Норвегии, которая в 2011г. выиграла чемпионский титул на нормальном трамплине в Осло.

В общем зачёте по-прежнему лидируют словенка Эмма Клинец (180 баллов), японка Сара Таканаши (180 баллов) и немка Катарина Альтхаус, которые не приехали на соревнования в Осло.