КК-М: Aндраж Пограйц побеждает в Куопио

Создано в: 23.08.2015 12:58 / sk

Aндраж Пограйц из Словении одержал убедительную победу в  воскресенье в Куопио с лучшими прыжков в обоих раундах.

24-летний спортсмен из Любляны стоял на вершине подиума в Континентальном Кубке второй раз в своей карьере с прыжками на 126,5 м и 128,5 м и 246,1 очка.

Молодой немецкий прыгун Тим Фукс, который был одним из лучших в первый раз на третьем месте в субботу, даже улучшил этот результат на втором старте в эти выходные и финишировал вторым с 126 м и 122 м (236,6 очка).

Победитель соревнований в субботу, Флориан Альтенбургер из Австрии, занял третье место на этот раз с двумя прыжками на 123,5 м и в общей сложности 234,2 очков.

Словенец Aнже Ланишек показал дальние  прыжки в обоих раундах с 136 м и 133 м, но из-за низкой оценки судей   финишировал лишь четвертым.

Пшемыслав Kaнтыкa из Польши повторил свое пятое место в первом старте. Ceнe Превц (6-е), Эрнест Пришлич(8), Tилен Бартол (10) и Миран Зупанчич (11) завершили выдающийся результат сборной Словении в общей сложности шесть спортсменов среди лучших 11 сегодня.

Также представлены в топ-10 были команды России и Чехии, Роман Трофимов (7) и Честмир Козишек (9).

Пшемыслав Kaнтыкa возглавляет общий рейтинг КК после шести соревнований с 265 очками,  опередив Aнже Ланишека (250 очков) и Флориана Альтенбургера (207 очков).